2023 - год испытаний, разочарований и надежд

29 декабря 2023  11:50 Отправить по email
Печать

Пожалуй, уходящий 2023 год останется в моей памяти как год самых тяжелейших испытаний на прочность народов России, её экономической, да и политической системы, созданной в постсоветский период. Мы держим и достойно проходим эти испытания. Мы не сломлены и уверен, не сломаемся.

Самое тяжелое бремя, которое мы несли в 2023 году и продолжаем, к сожалению, нести, и которое довлеет над нами, это убиение славянских народов. Всё это происходит в ходе военного противостояния между коллективным Западом и Россией на украинской и российской землях.

Вся политическая и военная машина более 50 государств мира во главе с США и НАТО направлены на уничтожение нашего государства либо подчинения его западной идеологии.

Как и почему мы не смогли это предотвратить? Да, объяснений на разных уровнях прозвучало и звучит много, но все они больше оправдательного характера.

Отсутствует добротный, научный, да и политико-экономический цельный анализ случившегося. И, главное, как предотвратить подобное в будущем.

И это, по моему мнению, один из основных разочаровывающих факторов уходящего 2023 года, как и отсутствие у правящей российской элиты и партии власти четких целевых установок развития страны в среднесрочной и долгосрочной перспективе, отвечающие ожиданиям нашего российского народа.

Что в действительности мы строим? Потребительское общество основанное на капиталистической системе ценностей? Или справедливое общество основанное, прежде всего, на отечественном, мировом опыте и наших традиционных ценностях?

Ответ на эти вопросы обязаны дать предстоящие в 2024 году выборы президента России.

Будем, надеется, что они оправдают надежды российского народов на проведение принципа справедливости во внутренний и прагматический подход во внешней политики России во благо всех слоев населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть