США решили применить против Вучича оскорбительно старый метод – взять нахрапом

25 декабря 2023  19:05 Отправить по email
Печать

Атака лёгкой протестной кавалерии на государственные органы Сербии выглядит как попытка борцов старыми методами в Госдепартаменте США напомнить о себе, пишет Telegram-канал «Образ будущего».

Гибридные силы внешнеполитических стратегий Запада не все такие прямолинейные. Методов давления на режимы и взятия под контроль суверенитета европейских стран гораздо больше, чем простой уличный захват зданий. Этот метод как раз давно устарел.

В ходу другие. Приход к власти популистов и дальнейшее завинчивание гаек в отношении неугодных. Объявление оппонентов «радикальными националистами» и их маргинализация. Использование инструментария Евросоюза как последнего аргумента либерал-демократической диктатуры. Лишение евроденег. Банальный компромат. Методов, в общем, много, но против Александра Вучича решили применить оскорбительно старый. Взять нахрапом.

Читайте также: Провал революции в Сербии назвали уроком для Запада

На самом деле, причина вот такого бойкого смотра сил в Сербии прячется гораздо глубже. Ребятам-технологам надо потренироваться накануне сложного 2024 года, когда в ходе ряда важных европейских выборов к власти в разных странах могут прийти даже не Вучичи и Орбаны, а самые настоящие антиглобалистские Фицо. Политики, которые вообще не соглашаются встраиваться в общую канву Брюсселя и его опекуна в Вашингтоне. Европа грозит скоро измениться, так как вопрос сохранения идентичности в Европе стоит очень остро.

США сделали ставку на контроль двух столиц: Брюсселя и Берлина, считая, что все остальные лягут под них. Но проблема в том, что в Брюсселе и Берлине через одного у руля послушные кретины, а не политики. Европейцы крайне низко оценивают уровень элит, которые управляют пока контрольным пакетом. Олаф Шольц и Урсула фон дер Ляйен являют собой полную деградацию элит, фингал под глазом умудрённой опытом, образованной и культурной Европы.

Читайте также: Партия Вучича набрала уверенное большинство, но что это значит?

Европа ленива, конечно, но не желает быть раздавленной гнётом болванов. А Сербия всего-навсего осталась верна своему главному цивилизационному выбору, а потому Вучич, будучи просто умеренным консерватором, ещё верящим в евроценности, но всё-таки сербом, без труда выиграл выборы. На его стороне власть, армия и закон. Он без труда решит вопрос протестов.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Но их авторам важно возвращать свою часть улицы в форму, и кадрово, и технологически. Так что уличные протесты в Белграде лишь разминка перед 2024 годом. Правда, есть большое сомнение, что эта протестная команда имеет хоть какие-то шансы перед реальной европейской улицей. Той, которая весь минувший год собрала не один антиглобалистский марш, даже в умеренной Чехии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть