Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели

23 декабря 2023  12:25 Отправить по email
Печать

REX публикует подборку Марата Баширова публикаций региональных Telegram-каналов.

В Республике Алтай после бурных обсуждений приняли региональный закон об эвтаназии бродячих собак.

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль происшествие со 125 детьми из ЛНР, возвращавшимися на поезде из детского лагеря в Тюмени. В дороге выяснилось, что 60 детей больны ОРВИ, 15 из них - гриппом А, а один ребёнок умер.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин снял с ёлки первую открытку. В ней оказалось желание девятилетней Ульяны: отец девочки защищает Родину в зоне СВО, а она мечтает провести рождественские каникулы в Москве.

Другие сибирские губернаторы занимались пресс-конференциями и подведением итогов года. Например, губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что открытие станции метро «Спортивная» намечено на первый квартал 2024 года.

Студенты Тверского государственного медицинского университета заявляют о репрессиях и антисанитарии в общежитии.

Ленобласть — в первой двадцатке регионов, развивающих технологию экологичного топлива.

Краснодар предложили развивать под позиционированием "город семейного тепла". Пока же за ним скорее закрепились негативные бренды "город-пробка" и "город самостроев". Последнее, впрочем, не останавливает новых переселенцев, хотя жизнь в мегаполисе становится всё тяжелее.

Карелия (8,01%) уступила первенство по СЗФО Калининградской области (8,87%) по уровню годовой накопленной инфляции по итогам ноября 2023 года.

Готичные томаты, кардиограмма для свай и фундаментов, оптика для ягеля - обзор научных достижений, полезных для Арктики и не только.

Сахалин продолжает оказывать помощь Донбассу. На этой неделе более 80 кубов гуманитарной помощи загрузили сахалинские волонтёры для отправки в зону СВО. Ещё до конца 2023 года гуманитарную помощь получат островные бойцы, находящиеся в зоне действия специальной военной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть