Симуляция, в которой гибнут реальные люди – к трагедии в брянской гимназии

12 декабря 2023  19:10 Отправить по email
Печать

Не сомневался, что в брянской трагедии найдут «козла отпущения» и повесят всё на него. Так всегда и происходит. На два месяца арестована Галина Черткова, сотрудница ЧОПа, охранявшего роковую гимназию в Брянске. Женщина больна диабетом. Оказывается, не досмотрела всех входящих детей. Люди, которые инициировали поиски «козла отпущения», вообще когда-нибудь пробовали досматривать всех детей, прущих в школу? И сколько бы вони потом было от родителей этих детей?

Бесит, откровенно бесит этот бесконечный перевод стрелок. Расстрелы в школах длятся годами. Моя первая статья на этот счёт датирована 2016 годом. И эта проблема всплывает регулярно – причём, есть совершенно чудовищные случаи, как в Казани. И что? Единственное, что могут чиновники – это ныть про вред компьютерных игр и ужесточать «меры безопасности». Да вы можете всю школу колючей проволокой оградить – толку? Сделать «зону» из школы и поставить вертухаев – и толку?

Понимаю, что в министерствах главное – правильные цифры. Вся страна превратилась в бесконечное бюро статистики, где учителя не учат, а только заполняют бесконечные бумажки. Психологи в школах и детсадах получают копейки, охранники – копейки. Зато куда ни ступи – одни коучи. Мои дочери обожали охранницу в нашем детском садике, но что она реально могла сделать в случае нападения? При этом к учителям всё время претензии: с одной стороны – родители-скандалисты, с другой – бесконечные начальники.

Сейчас обязательно кто-нибудь скажет: учитель – это призвание, да и вообще они нормально зарабатывают. Вы вне Москвы давно были, говорящие?! Зарплаты знаете? Нагрузку понимаете? Трагедия происходит, потому что в министерствах заседает слишком много деятелей, которым плевать на людей – им главное: статистика и правильные отчёты, а, следовательно, премии. Это кафкианское безумие, где нет смысла – только цифры. Убили образование, превратили учителей, воспитателей в посмешище, лишили образование воспитания – а теперь ищут виноватых.

И такой сюр во всём! Запретить сериал? Так ничего, что сериал этот снят при государственной поддержке? С утра до вечера по зомбоящику то политологи, то эскортницы. Скоро, наверное, эскортницы в политических ток-шоу будут рассказывать, что Байдену конец. А, уже рассказывают! И вы ищете виноватых. Да вылезьте вы из кабинетов, из дворцов – поживите реальной жизнью. Походите в реальные больницы, которые вы открываете, если повезёт, но работать там некому. Сядьте в общественный транспорт. Походите по улицам. Симуляция, но симуляция настолько реалистичная, что в ней погибают люди.

И ведь ни одна сволочь не признает ошибок, а будет дальше блеять, что, согласно цифрам, всё замечательно и хорошо, а виновата одна несчастная женщина. Насмешка – насмешка и над здравым смыслом, и над человеческим достоинством, и над человеческой жизнью. Убийственная насмешка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть