Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели

9 декабря 2023  08:48 Отправить по email
Печать

REX публикует подборку Марата Баширова публикаций региональных Telegram-каналов.

Сообщество волонтёров Дона вышло на первое место в стране.

Глава Шебекино в Белгородской области Владимир Жданов получил премию за развитие гражданского общества из рук руководителя администрации президента России Сергея Кириенко.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на этой неделе передал вооружение и снаряжение участникам специальной военной операции. Речь идёт о 20 новых винтовках с оптическими и тепловизионными прицелами, рациях. Первая партия предназначена для подразделений 5-й армии.

И снова в центре внимания губернатор Тывы Владислав Ховалыг со своей любимой темой – строительство Центрально-Евразийского железнодорожного коридора. На этой неделе Ховалыг побеседовал с генеральным директором корпорации развития «Енисейская Сибирь», чтобы заручиться его поддержкой в разработке технико-экономического обоснования упомянутого проекта.

Состоялась встреча врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и руководства "СеверСтали".

Губернатор Игорь Бабушкин проверил, как идёт строительство детского сада по улице 8-Железнодорожная в микрорайоне Бабаевского. Подрядчик сильно отстаёт от графика. Администрация Астрахани уже обратилась в суд для взыскания штрафа.

Сотрудники РУ ФСБ России по Тюменской области задержали местного жителя, который переводил деньги для ВСУ, т.е оказывал финансовую помощь иностранному государству (ст. 275 УК РФ).

Губернатор Ямала Артюхов устроил Эпоху Ренессанса школам искусств. Подключил Мацуева и Гергиева.

На фоне трагической стрельбы в брянской гимназии, устроенной школьницей, которая убила одноклассницу, ранила 5 человек, а сама застрелилась, депутаты Госдумы по поручению Володина проработают определение «травля» и на уровне закона запретят её в школах, проработав и профилактические меры.

Марат Баширов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть