Статья Сеймура Херша заставила задуматься многих не только на Украине

4 декабря 2023  02:29 Отправить по email
Печать

Журналист Сеймур Херш утверждает, что РФ и Украина якобы ведут тайные мирные переговоры по линии Герасимов - Залужный, несмотря на возражения Зеленского и Белого дома. Эту тему не один день обсуждают в Telegram-каналах.

Ранее на ИА REX: Херш утверждает, что Россия и Украина начали тайные мирные переговоры

Царьград ТВ

Лауреат Пулитцеровской премии, американский журналист Сеймур Херш – тот самый, что заявил о вине США в подрыве "Северных потоков", теперь убивает последнюю надежду офиса президента Украины Владимира Зеленского.

Херш выпустил очередное мини-расследование, где заявил, что Россия и Украина якобы ведут тайные мирные переговоры по линии главы Генштаба России Валерия Герасимова и главкома ВСУ Валерия Залужного. При этом, отмечает Херш, президент Украины Владимир Зеленский и Белый дом против таких переговоров возражают.

Что ещё написал Херш в своей статье?

Например, он ссылается на некоего американского бизнесмена, который настаивает: "Все в Европе говорят об этом – о мирных переговорах". Этот бизнесмен, по словам журналиста, долгое время занимался решением украинских дипломатических и военных вопросов на высоком уровне в правительстве.

По словам Херша, обсуждается вопрос возможной фиксации границ по нынешней линии фронта с сохранением за Россией Крыма и освобождённых территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областей, в обмен рассматривается вариант, при котором Киев может вступить в НАТО, но с обязательством, что альянс не станет размещать там войска и наступательные вооружения.

Между тем, британский журналист и политолог Анатол Ливен говорит, что "прекращение огня и переговоры о мирном урегулировании становятся всё более и более необходимыми для Украины". Однако Зеленскому на них согласиться непросто…

Словом, делается всё возможное, чтобы подготовить общество – в первую очередь, украинское, к самой возможности переговоров. Но следует понимать, что подобные разговоры – это "туман", за которым скрывается некрасивая реальность. Россия, безусловно, может начать мирные переговоры, но только на своих условиях – это будут условия исполнения всех поставленных в начале СВО задач. Иные варианты – просто передышка для Киева, которой Запад хочет добиться во что бы то ни стало.

Ну и кстати. Буквально накануне первый министр госбезопасности ДНР, полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук оставил короткое сообщение в своём телеграм-канале "Клаузевиц и пустота":

"Никаких переговоров или договорняков по СВО не будет. Будет их имитация. Боевые действия продолжатся без каких-либо заморозок".

И подобный комментарий говорит о том, что лица, принимающие решения в России, чётко отслеживают риски. И, хочется верить, на провокации не поддадутся.

Lomovka

Россия не ведет никаких тайных переговоров с Украиной. Таким образом заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал заявление американского журналиста Сеймура Херша о секретном диалоге Москвы и Киева.

Я считаю подобного рода заявления абсурдными. Главная задача России сегодня — решить вопросы специальной военной операции. Это главное условие, которое мы выдвигаем на всех площадках,— сообщил депутат.

Швыткин отметил, что Россия готова к переговорам с Украиной, однако «движение должно быть встречное». Он подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский перед началом переговоров с РФ должен отменить указ о запрете подобных переговоров.

Разумная Россия

Клещи вокруг Зеленского сжимаются всё сильнее. Вот уже и лидеры мнений, имеющие серьёзное влияние на украинское общество, всё жёстче и жёстче критикуют главу Незалежной. Информационная компания против Зеленского набирает свои обороты.

И её главный источник находится извне. Западные СМИ не просто так на протяжении всей осени «мусолили» тему о скорых переговорах и украинских выборах. Зеленский всё это старательно отрицал. Внешнюю волну против киевского лидера с удовольствием подхватили его бывшие сторонники внутри страны. Мощнейший удар нанёс Арахамия, который в своём интервью публично заявил, что война продолжается исключительно по вине Зеленского, который отказался заключить соглашение с Россией весной 2022 г.

Таким образом, по Зеленскому продолжают бить со всех сторон. А он всеми силами сопротивляется. Вот и вчера в интервью он сказал, что не собирается покидать свой пост в военное время. И вообще, мол, ситуация трудная, но жить будем. И вновь, как назло, в этот же день новый удар.

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что Россия и Украина якобы ведут тайные мирные переговоры по линии Герасимов - Залужный. Мол, Зеленский окончательно потерял контроль над ситуацией. Правда, эксперты пишут, что все последние теории Херша никак не подтвердились. Но это уже не имеет значения. Ведь главное создать информационный шум.

Тем самым Запад всё увереннее прощупывает почву, подготавливая Украину к переговорам и потенциальному перемирию. Понятно, что это уже завершающий этап, потому что деньги США могут перестать выделять в любой момент. Зеленский не просто так говорил о недостатке военной помощи.

И, кажется, информационная компания против Зеленского имеет успехи. Согласно опросам, рейтинг доверия украинцев Залужному значительно превысил цифры украинского президента: 63% против 39%. Видимо, до развязки осталось не так много времени.

Суровый Армагеддон

Американский журналист Сеймур Херш утверждает со ссылкой на анонимных чиновников США, что якобы обсуждается вопрос возможной фиксации границ по нынешней линии фронта с сохранением за РФ Крыма и освобожденных территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областей, в обмен рассматривается вариант, при котором Киев может вступить в НАТО, но с обязательством, что альянс не станет размещать там войска и наступательные вооружения.

"Американский чиновник сообщил, что Зеленскому дали понять, что не ему, а "военным решать эту проблему, и переговоры продолжатся с вами или без вас". "Если понадобится, мы оплатим вашу поездку на Карибы", сказал мне американский чиновник", — написал Херш.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть