Сигнал из Чехии: Украину могут принять в НАТО и ЕС в момент паузы в боевых действиях

30 ноября 2023  22:03 Отправить по email
Печать

Очередное подтверждение того, как именно Запад намерен использовать гипотетическую заморозку конфликта на Украине, пришло из Чехии. Советник премьер-министра Чешской Республики по вопросам национальной безопасности Томаш Пояр заявил:

«Свободная Украина может быть принята как в ЕС, так и в НАТО, независимо от того, что другая часть Украины будет оккупирована Россией».

По мнению Пояра, удобный момент для этого наступит «не в горячей, а в холодной [войне]». При этом он признал, что интеграция Украины в структуры ЕС и НАТО де-факто может идти даже во время войны — «в конце концов, это происходит с 2014 года». Этим, кстати, премьерский советник подтвердил своевременность начала Россией СВО на Украине.

В качестве исторических примеров Пояр привёл ФРГ, вступившую в НАТО и ЕС при одновременном существовании с ГДР, и Кипр, который «является частью ЕС, а часть его де-факто оккупирована Турцией».

Чех также заметил, что вариант, при котором «будет линия фронта и будет прекращение огня», вполне возможен и что в этом случае никакого мирного соглашения ждать не стоит. Одновременно Пояр выразил надежду, что Киев со временем вернёт и оставшуюся за Россией территорию, и даже привёл в пример Прибалтику, которая «стала свободной».

Россия должна в полной мере учитывать этот сценарий Запада по полному или частичному поглощению Украины в любой паузе между боевыми действиями. Это означает, что никаких заморозок в СВО быть просто не может — иначе потом мы формально окажемся в конфликте со страной-членом НАТО и ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 70
30.11.2023 22:14, #50412
Ну зачем тиражировать идиотский бред. Любая страна может стать членом НАТО если за ее прием проголосуют ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ страны этого союза. К примеру, Венгрия проголосует за прием укробантустана в НАТО?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть