Украина. Переговоры. Кого на самом деле подставил Давид Арахамия?

25 ноября 2023  23:00 Отправить по email
Печать

Самое резонансное признание этой недели. Но только для тех, кто делал вид, что не ещё не знает. Глава украинской партии «Слуга народа» Давид Арахамия, возглавлявший украинскую делегацию во время переговоров о мире в марте 2022 года, подтвердил заявления Владимира Путина, сделанные полгода назад. По словам Арахамии, боевые действия на Украине могли быть завершены весной 2022 года, если бы Киев согласился на нейтралитет и внеблоковый статус. Telegram-каналы прокомментировали новость.

МАРДАН

Арахамия про переговоры в Стамбуле весной 2022 года: «Россияне готовы были закончить конфликт, если мы возьмем нейтралитет как Финляндия и дадим обязательство, что мы не будем вступать в НАТО. Когда мы вернулись из Стамбула, приехал в Киев Борис Джонсон и сказал: „Мы вообще не будем с ними ничего подписывать, и давайте будем просто воевать».

То есть, у Киева были реальные шансы сохранить жизни тысяч украинцев. Но прилетел белый господин и поправил.

Почему такие откровенные признания пошли именно сейчас? Когда тот же Запад, аккуратно намекает на необходимость выхода на новые переговоры.

Репортер Filatov

Рубрика "чистосердечное признание" о том, как продавали рагулей за большие деньги. Как бы мне жалко не было хохликов, но убить продажных собратьев надо. Только жаль, что центры принятия решений мы не тронем...

Давид Арахамия (председатель правящей партии «Слуга Народа» в Верховной Раде) в интервью Наташке Мосейчук, о стамбульских переговорах с Россией в марте 2022 года, говорит, что тогда ключевым вопросом обсуждения был нейтральный статус Украины, что Россия надеялась додавить Украину на подписание мирного договора, что Украина просто тянула время.

Самое интересное, что в Киев приехал Борис Джонсон, который продолжает любить русскую культуру и вот это вот всё (тогдашний премьер-министр Великобритании) и сказал, что не хочет ничего подписывать с Россией и надо продолжать воевать.

- Либералы, что с лицом? - спросили бы мы.

- Да, просто обидно, что заработал Зеля, а не мы, — ответили бы рослибералы, с прекрасными лицами.

ZERGULIO🇷🇺

Арахамия, глава переговорной группы от Украины в Белоруссии и Стамбуле, рассказал, что война могла закончиться в марте 2022 года с минимальными потерями и сохранением территорий в обмен на внеблоковый статус, отказ от вступления в НАТО.

Но Борис Джонсон приехал и сказал "Не надо ничего подписывать, давайте просто воевать".

Всё, что надо знать про суверенитет Украины.

Объясняет Readovka

Давид Арахамия, глава партии «Слуга народа», сделал целую серию просто сногсшибательных заявлений. Оказывается, всё то, о чём говорила «кремлёвская пропаганда», — правда.

Действительно, на переговорах в начале конфликта Россия была вполне согласна на нейтральный статус Украины, без смены режима или каких-либо территориальных уступок с её стороны. Действительно, переговоры были сорваны по требованию Запада. По версии Арахамии, приехал злой Борис Джонсон, посмотрел на уже предварительно заключённый договор и заявил: «Давайте не будем ничего подписывать, а будем просто воевать». Действительно, как мы и писали всё это время, военное и политическое руководство Украины в полном составе выступает за то, чтобы воевать, потому что иначе их ждёт политическая, а то и физическая, смерть.

Буквально всё то, о чём с самого начала конфликта говорили «тупые зомбированные ватники», «путинские пропагандисты» и «идиоты-конспирологи», оказалось самой что ни на есть правдой. Однако в этом нет ничего удивительного: наши враги работали топорно, и большая часть их шагов «всплывала на поверхность» почти сразу — не хватало лишь подтверждения от Украины или Запада, ушедших в отрицание через тезис: «Вы всё врёте!»

Куда важнее то, почему Арахамия именно сейчас выдал эти сенсационные заявления. Это не искусственно накачивающий образ «пророссийского» политика Алексей Арестовича (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), это — действующий спикер Рады. Партнёр и союзник Зеленского, который не будет просто так болтать. Кстати, почему такой акцент на роли бывшего британского премьера? Неужели только англичане в тот момент требовали эскалации? А какая позиция была у Вашингтона?

И вот тут сразу многое становится куда понятнее: схватка за Украину между Британией и США выходит на финишную прямую. Американцы, позиции которых резко ослабли из-за кризиса в администрации Джо Байдена, решили пойти ва-банк и нанесли по «кузенам» сокрушительный удар: «Смотри, украинец, ты умираешь из-за Джонсона, а мы тут ни при чём — просто снаряды подвозим».

Характерно и то, что заявление Арахамии прозвучало сразу после появления слухов о грядущих «непопулярных решениях», касающихся расширения и без того варварской мобилизации.

Поможет ли этот резкий шаг американцам восстановить контроль над Украиной? Или она пойдёт вразнос на фоне неудач на фронте? На эти вопросы у нас пока нет ответа. «Проанглийской» партии в Киеве, однако, теперь будет ой как не просто.

Дорогая Хурма

Коротко по интервью Арахамии:

✔Путин опять не соврал

✔ Хохлы, как совсем-совсем нерабы, потащились умирать за чувака без расчески

✔ Арахамия дебил

Резидент

Арахамия слил столько кейсов, что теперь страшно представить последствия, которые обязательно наступят для власти в 2024 году. Скоро в обществе возникнет один вопрос, войну можно было избежать одним решением президента? Стамбул мы отказались подписывать по указанию Джонсона, а Буча была когнитивной операцией, которая обосновывала почему мы отказались.

Всевидящее око

Интервью это вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, рядовых украинцев вроде бы жалко – сами же в 2014 году позволили себе сесть на шею таким вот арахамиям, которым белые господа из Лондона походя отдают приказы, и расплатились за это сотнями тысяч жизней и потерянными территориями. А с другой стороны, сейчас всем стало ясно, что отказавшись заключать мир с Россией весной прошлого года, укронацисты сами себе подписали приговор. Как говорил известный литературный персонаж: "единожды солгавши – кто тебе поверит?"

Роман Алехин

А еще это ответ всем либерахам. Ну давайте - парируйте! Путин в самом начале готов был на переговоры с одним долбаным пунктом: не вступать в НАТО и с несколькими дополнительными: не притеснять русских и русский язык и остановить развитие националистических пробандеровских настроений! Вот вам подтверждение официального лица Украины.

И что вы скажете еще? До сих пор Путин, который готов был договариваться тогда на самых легких условиях для Украины и довольно неприятных условиях для нас и который готов начать переговоры хоть сегодня, виноват в войне и в сотнях тысяч погибших мужчин, а также в мобилизации, в инфраструктурных разрушениях и обнищании Украины или в этом виноват ваш любимый европейский и американский мир с Великобританией, куда вы все так стремитесь?

Еще и еще раз объясняю: для начала войны нужны враждебные чувства и главное - враждебные намерения. У России и россиян не было ни того, ни другого, потому что власти максимально скрывали ситуацию на Донбассе и не раздували этих чувств, а тем более намерений. Но на Украине этим занимались на уровне госвласти, при помощи огромной разветвленной структуры, подконтрольной ЦИПСО. Антирусская пропаганда был настроена именно на создание враждебного намерения задолго до начала СВО.

Путин - это не те, кто рассуждает о войне, не изучив ничего по теории войн, а он знает не только о том, как готовятся к войне, но и понимает тот тонкий момент, когда она: выглядеть таким белым и пушистым, но позволить напасть и убить наших граждан или поступить, как должен поступать любой правитель - если война неизбежна, то надо нанести удар первым.

Но Стамбульские переговоры показали, что мы воюем не за территории, а за то, чтобы нам никто не угрожал. Война могла завершиться весной прошлого года и для этого с согласования Путина были подписаны все документы с пунктами, которым точно не стоило противостоять с такими потерями техники, экономики, не говоря уже о людях. И только дебил может думать иначе или наркоман.

Старая площадь

Самое резонансное признание этой недели.

Глава украинской партии «Слуга народа» Давид Арахамия, возглавлявший украинскую делегацию во время переговоров о мире в марте 2022 года, подтвердил заявления Владимира Путина, сделанные полгода назад. По словам Арахамии, бевые действия на Украине могли быть завершены весной 2022 года, если бы Киев согласился на нейтралитет и внеблоковый статус:

«Цель России была додавить нас, чтобы мы взяли нейтралитет. Это было главное для них: они были готовы закончить войну, если мы примем нейтралитет, как Финляндия когда-то. И дадим обязательство, что не будем вступать в НАТО», — заявил он в интервью каналу «1+1».

На решение также повлиял тогда еще действующий премьер Британии Борис Джонсон, заявивший, что «не хочет ничего с россиянами подписывать», и предложивший «просто воевать», добавил украинский политик.

Думаем, эти заявления нужно воспринимать в комплексе с заявлениями Зеленского, который рассказал, что Украине нужны три «победы»:

- Разблокирование помощи со стороны США;

- Разблокирование пакета помощи от ЕС в €50 млрд;

- Начало переговорного процесса о вступлении в ЕС.

Украинцы начали перекладывать ответственность за затягивание военных действий на Запад, в связи с чем требовать исполнения всех обещаний.

Тот самый Олень🦌

Арахамия не договаривает по поводу Стамбула – вообще все эти псевдопереговоры о мире, которые вели украинские клоуны, это одна большая спецоперация англосаксов, о чем мы и твердили с самого начала, протестуя против участия в них России, и обозначая, что за эту роковую ошибку нам придется очень дорого заплатить. «Наша проблема в том, что мы воспринимаем Стамбул как реальные переговоры, но с той стороны это только часть безумного политического хохло-ток-шоу. Украина несубъектна, а киевские элиты не принимают никаких решений – переговоры по Украине нужно вести только с США и Британией» -, Тот самый Олень 30.03.2022

Никто и не пытался договориться с Россией о мире – это изначально была грандиозная афера противника, совершенная при активном участии британских агентов влияния Эрдогана, Абрамовича и при посредничестве «партии мира» в Кремле. Развели как на турецком рынке, о чем мы примерно триста раз говорили. Получив подпись диджея на предварительном документе о мире и якобы согласие от Зеленского, которого мы тогда держали на мушке - Россия со своей стороны отвела войска из под Киева, дала персональные гарантии безопасности Зеленскому и ко, освободила из под огневого контроля транспортные коридоры, позволила украинской верхушке выйти из бомбоубежищ и принять дорогих иностранных гостей с военной помощью, дала паузу для восполнения боезапасов и перегруппировки разбитых украинских формирований, и как логичный итог – получила под дых в Буче и контратаку. Спасибо партии (мира) за это.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть