Глава МИД Латвии размечтался занять кресло генсека НАТО

20 ноября 2023  02:54 Отправить по email
Печать

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш мечтает стать следующим генсеком НАТО. Его планы обсудили Telegram-каналы.

СОЛОВЬЁВ

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш надеется присоединиться к списку претендентов на место секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Согласно заявлению, он предложит «внести свой вклад в альянс благодаря своему опыту руководства на посту премьер-министра, четкому пониманию угрозы со стороны России, твердой позиции по Украине и подтвержденному опыту построения международного консенсуса».

Кариньш, который родился и вырос в США и имеет докторскую степень Пенсильванского университета, может столкнуться с таким же препятствием, как и Каллас, будучи ярым критиком России. Прибалтийские страны считаются слишком агрессивно настроенными по отношению к Москве, чтобы возглавить альянс.

Осташко! Важное

Жаждущий трибунала над Россией бывший премьер-министр Латвии надеется присоединиться к списку претендентов на место генсека альянса после окончания срока Столтенберга в октябре 2024 года.

«При условии, что Латвия решит баллотироваться на пост генерального секретаря, Кариньш готов присоединиться к конкурсу на эту должность», — пишет агентство.

Сообщается, что Кариньш готов внести свой вклад в альянс благодаря своему опыту руководства на посту премьер-министра, четкому пониманию «угрозы со стороны России» и твердой позиции по Украине.

Грызться Соперничать за место Столтерберга ему придется с ярой русофобкой, которая не менее агрессивно настроена по отношению к нашей стране и готова составить серьезную конкуренцию Кариньшу, а также Урсуле фон дер Ляйен, Борису Джонсону и другим кандидатам.

Nina VATT 🇷🇺

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш надеется присоединиться к списку претендентов на место генерального секретаря НАТО после окончания срока действующего главы альянса Йенса Столтенберга в октябре 2024 года. Об этом сообщает Bloomberg.

Дипломат готов «внести свой вклад в альянс благодаря своему опыту руководства на посту премьер-министра, четкому пониманию угрозы со стороны России, твердой позиции по Украине и подтвержденному опыту построения международного консенсуса».

Я говорит лизал больше всех, делал консенсус, заберите меня из Латвии.

Московская прачечная

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш надеется поучаствовать в выборах генерального секретаря НАТО в 2024 году, когда истечет срок полномочий Йенса Столтенберга. Согласно заявления представителя политика, он предложит внести вклад в альянс «за счет своего опыта руководства на посту премьер-министра, четкого понимания угрозы со стороны России, твердой позиции по Украине и опыта достижения международного консенсуса».

Царьград ТВ

В следующем году глава НАТО Йенс Столтенберг уходит в отставку. На его пост уже зарятся прибалтийские политики. Но у всех кандидатов одна и та же заезженная песня про «угрозу со стороны России» и «поддержку Украины».

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш расписывает себя как идеального кандидата из-за «чёткого понимания угрозы со стороны России и твёрдой позиции по Украине».

А премьер-министр Эстонии Кая Каллас, которая тоже очень хочет запрыгнуть в кресло генсека НАТО, недавно подтвердила верность расхожих анекдотов, заявив:

«Зима будет тяжёлой для России. Им нужна пауза. Украинцы — опытные зимние бойцы, которые не сдадутся даже в холод».

Интересно, сколько глупостей прибалтийские политики ещё наговорят и как быстро передерутся в состязании «кто больше ненавидит Россию»?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть