Спорт вне политики?... Нет, не слышали

18 ноября 2023  23:09 Отправить по email
Печать

Россия не имеет права организовывать Игры дружбы из-за несоответствия Российского антидопингового агентства, заявил гендиректор WADA. В этой связи организация предупредила, что может применить санкции к иностранным спортсменам, которые примут участие в Играх дружбы. И даже после этого Россия не отказывается от уплаты ежегодного взноса во Всемирное антидопинговое агентство. Telegram-каналы разбирались в происходящем.

Мария Захарова

ГЕНДИРЕКТОР WADA ОЛИВЬЕ НИГГЛИ: РОССИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ИГРЫ ДРУЖБЫ ИЗ-ЗА НЕСООТВЕТСТВИЯ РОССИЙСКОГО АНТИДОПИНГОВОГО АГЕНТСТВА

Рекомендую Оливье Ниггли заняться вопросом соответствия допинговым стандартам включённых в международные соревнования по линии МОК трансгендеров, накаченных гормонами. А Игры дружбы Россия проведёт на высоком уровне в соответствии с имеющимися международными нормами.

Lomovka

Ранее против проведения Игр дружбы выступили в МОК, побив все рекорды двуличия и призвав национальные комитеты не отправлять спортсменов в Россию. Там заявили, что пытаются сохранить автономию спорта, а Игры дружбы будут проводить под эгидой политической организации.

Ранее глава МОК Томас Бах заявлял, что «спорт не может быть вне политики, но должен быть политически нейтральным».

Бах досрочно выиграл Олимпиаду по переобуванию 2024 года.

Осташко! Важное

По словам главы организации Витольда Баньки, WADA может применить санкции к иностранцам, которые захотят принять участие в российских Играх дружбы.

Все потому, что в западном спорте не может быть никакой дружбы. Только двуличная политика: пожимать руки израильтянам по-прежнему никто не запрещал.

ZERGULIO🇷🇺

Глава WADA Витольд Банька пригрозил санкциями спортсменам, которые примут участие в Играх дружбы, организуемых Россией в 2024 году: «Возможное участие в этом соревновании тех, кто является подписантом кодекса WADA, может повлечь определённые последствия» (c) @rttv_sport

Как интересно. Насколько я помню, WADA - это всемирное антидопинговое агентство — независимая организация, осуществляющая координацию борьбы с применением допинга в спорте. Отсюда возникают вопросы.

Во-первых, каким боком WADA и Игры дружбы в России? А во вторых, какими последствиями угрожает глава WADA спортсменам? Экстренно найдет допинг?

На самом деле, Запад понимает всю опасность альтернативных игр. Где не будет толп трансгендеров в женских видах спорта и привилегированных спортсменов из западных стран, накачанных стероидами, вроде гориллообразных гимнасток и теннисисток из США или повально страдающих астмой норвежских лыжников.

Пул N3

WADA не получило ежегодный взнос от России и Белоруссии и угрожает спортсменам санкциями за участие в Играх Дружбы: «Генеральный директор WADA Оливье Ниггли выразил обеспокоенность по поводу так называемых Игр дружбы, несанкционированного мультиспортивного мероприятия, которое планируется провести в России в сентябре 2024 года. Господин Ниггли сказал: «У WADA есть серьезные сомнения по этому поводу с антидопинговой точки зрения. У нас нет информации о том, какая антидопинговая программа, если таковая имеется, будет действовать во время этого мероприятия или какой орган будет реализовывать такую программу. Согласно Кодексу, международное мероприятие, подобное этому, не должно проводиться стране, национальная антидопинговая организация которой не соответствует требованиям, так что в этом контексте, как спортсмены могут быть уверены в том, что они будут соревноваться в безопасной и честной обстановке?»

Кроме этого WADA выражает протест, что дисквалифицированные Россия и Белоруссия не уплатили Всемирному антидопинговому агентству обязательные взносы за 2023 год. Российский взнос составляет 1,267 млн долларов, а белорусский — 46 тыс.

Белый Филин

Слова Пьера де Кубертена — «о, спорт, ты — мир!» — давно преданы международными чиновниками от спорта.

Глава WADA Витольд Банька пригрозил санкциями иностранным спортсменам, которые будут участвовать в Играх дружбы в сентябре 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

«Было объявлено о так называемых Играх дружбы в России в следующем году. Мы бы хотели выразить наши опасения в связи с их проведением, у нас есть серьезные сомнения с точки зрения антидопинговой перспективы. Это возможное мероприятие будет организовано в стране, которая лишена соответствия и у нас нет информации об антидопинговой программе во время этих соревнований».

По его словам, Российское антидопинговое агентство все еще лишено статуса соответствия, поэтому «соревнования подвергают опасности здоровье спортсменов и целостность соревнований».

А не пошел бы ты, Витольдушка, в баньку…

Конечно, такой эмоциональной оценки недостаточно. Нужно на системном уровне действовать резко и жестко.

Кремлевский шептун 🚀

Запад пытается закрепить за собой монопольное право на одобрение проведения спортивных соревнований международного уровня. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может ввести санкции в отношении иностранных спортсменов, которые будут принимать участие в Играх дружбы (в РФ). Об этом заявил на пресс-конференции президент WADA Витольд Банька.

Банька перекрываясь якобы опасениями WADA - имеет «серьёзные сомнения» по вопросу антидопинговых мер на нём, в действительно стремится максимально изолировать Россию в интересах Вашингтона. Т.к. организация игр не контролируются агентами влияния США их пытаются пресечь на корню, опасаясь, что они смогут со временем стать популярными, т.к. будут свободны от политического влияния Запада.

Сейчас при помощи WADA Играм дружбы со старта создают токсичную репутацию вкидывая фейки и максимально блокируя участия в них других стран (угрожая санкциями в отношении этих стран).

Графиня☢️изменившимся лицомъ бѣжитъ пруду

WADA обиделась,что Россия не выплатила им ежегодный взнос $1,26 млн. Это влияет на общий вклад Европы, – сказал гендиректор WADA, поэтому там заявили, что Россия не имеет права проводить Всемирные игры дружбы в связи с неучастием WADA в их тестировании.

ZERGULIO🇷🇺

Россия не отказывается от уплаты ежегодного взноса во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и готова осуществить его до конца года в случае определения универсальной формулы финансирования, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

Трусливые ... из Министерства спорта РФ в своем репертуаре.

РИА КАТЮША

Граждане, когда уже у нас дойдут руки до спортивных чиновников? Когда придет этот замечательный день и они перестанут ползать на коленях перед Западом, раз за разом унижая нашу страну, от которой получают зарплату?

Просто две новости. Первая: "Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что спортсмены на Играх дружбы в России не могут быть уверены в честности антидопинговой программы игр, так как Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу, заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли. По его словам, согласно антидопинговому кодексу, международное спортивное мероприятие не должно проводиться в стране национальная антидопинговая организация которой не соответствует требованиям".

То есть, ВАДА, как и МОК продолжают свой поход против России. Притом, делают это уже вообще ничего не стесняясь. Спортсменам нельзя ехать в Россию, потому что РУСАДА не соответствует стандартам ВАДА. Почему не соответствует? Потому что так решили в ВАДА и точка. Также как в истории с МОК и Израилем, который нельзя лишать гимна и флага, ибо "спортсмены вне политики", если вы не из России.

Как же ответили наши? Наверное разорвали с этой лживой организацией отношения? Вот вторая новость: "Россия не отказывается от уплаты ежегодного взноса во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и готова осуществить его до конца года в случае определения универсальной формулы финансирования, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

"В настоящее время отсутствует утвержденная государствами формула финансирования WADA, — сказали в пресс-службе. - В качестве основания для формирования ежегодного бюджета агентства используется Копенгагенская антидопинговая декларация 2003 года, которая не имеет обязательной юридической силы для государств. Россия не отказывается от уплаты взноса и готова его осуществить до конца года - в полном объеме в случае определения универсальной формулы финансирования или, если такая формула не будет сформирована, то в объеме по решению российской стороны".

Вот так, пусть унижают сильней, мы еще заплатим. Надо же людям зарплату платить.

ШЕЙНИН

Сразу оговорюсь - мало разбираюсь в хитросплетениях наших взаимоотношений с международными спортивными мошенниками и лицемерами международными организациями.

Наверное, есть некий высокий или, наоборот, глубокий смысл продолжать с ними заигрывать. В том числе финансируя:)

Но вот вам две новости:

1. Россия не отказывается от уплаты ежегодного взноса во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и готова осуществить его до конца года в случае определения универсальной формулы финансирования. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

2. WADA считает, что спортсмены на Играх дружбы в России не могут быть уверены в честности антидопинговой программы игр, так как Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу, заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Я вот думаю - каковы даже теоретические шансы дождаться хоть какой-то объективности, не говоря уж о дружелюбии от этих высокомерных индюков? Явно назначивших себя монополистами ВСЕГО спорта в мире... И явно считающие, что 'весь мир' - это вассалы США или нейтральные к США страны.

Это касается того же МОК.

Если мы на одном направлении (военно-политическом) заявили, что нас не устраивает монополизм гегемона и не просто заявили, а сражаемся на поле боя с ним, по факту, то почему на других направлениях продолжаем 'подмигивать', типа 'мы ваши, буржуинские'?

МАРДАН

Глава Всемирного антидопингового агетства (WADA): Россия не имеет права проводить Игры Дружбы. Участие в Играх повлечёт проблемы для спортсменов.

Министерство спорта: Россия не отказывается от уплаты ежегодного взноса в WADA и готова осуществить его до конца года. Принимают унижение и хотят ещё.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть