МОК снова обвиняют в лицемерии

16 ноября 2023  02:25 Отправить по email
Печать

МОК предостерёг национальные олимпийские комитеты от участия в Играх дружбы в России, которые должны пройти в сентябре 2024 года, отметив, что это нарушило бы рекомендации по санкциям в отношении российского спорта. Telegram-каналы дали свою оценку этому заявлению МОК.

Readovka

Представитель МОК Джеймс Маклауд порекомендовал Национальным олимпийским комитетам воздержаться от участия в российских Играх дружбы. «Мы просим все НОК проявлять осторожность в отношении этой инициативы», — заявил он Inside the Games. По его мнению, Игры дружбы противоречат коллективной цели олимпийского движения по сохранению независимости и автономии спорта, только как именно они противоречат, Маклауд так и не сформулировал.

МОК по-прежнему ведет политику двойных стандартов и отстраняет русских спортсменов либо унизительно «позволяет» выступать им под нейтральным флагом.

Осташко! Важное

Игры дружбы планируется провести 15-29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге – такой указ ранее подписал Путин.

Снова антилогика «двойных стандартов» от МОК – запретить нашим спортсменам участвовать в Олимпиаде, а потом удивляться, что в России пытаются обойти санкции. У кого-то разве есть монополия на мировой спорт?

Скурлатов live

В МОК предостерегли национальные олимпийские комитеты от участия в запланированных на следующее лето в России Всемирных играх дружбы. Там заявили, что пытаются сохранить автономию спорта, а Игры дружбы собираются проводить под эгидой политической организации.

То есть ещё раз для особо интеллектуально одарённых указывается, что Большой спорт - это часть Большой политики. Сейчас международный спорт находится под уздой и контролем США.

Поэтому Россия обязана выйти из всех спортивных проектов врага! Немедленно! И всячески развивать, предложенную РОД "Третья Сила" ещё несколько лет назад, концепцию новых форматов международных связей. Начиная со спортивных и заканчивая политическими.

Иначе мы так и будет выглядеть никчёмной колонией каких-то третьих стран. То США, то Китая, то ещё кого-нибудь. Достало!

Тайный советник Z

Джеймс Маклауд заявил, что эти соревнования мешают «сохранить независимость и автономность спорта». У них там совсем кукуха поехала. А если бы игры проходили в Израиле, то все нормально было бы, да?

Donrf

МОК превзошел сам себя. Призвал страны не участвовать в Играх Дружбы в Москве, потому как это политика. При этом запрет России участвовать в Олимпиадах нужно думать это другое. Все таки Запад лицемерные мрази.

Мюсли вслух

«Учитывая растущую политизацию мирового спорта, мы просим все НОК проявлять осторожность в отношении этой инициативы. Любое участие НОК во Всемирных играх дружбы противоречило бы не только рекомендации исполкома МОК от 25 февраля 2022 года в отношении международных спортивных мероприятий, проводимых в России, но и противоречило бы коллективной цели олимпийского движения по сохранению независимости и автономии спорта».

Принцип №4 Олимпийской хартии гласит, что"занятия спортом - одно из прав человека". Принципе №6 подтверждает:

«Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации: расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса».

МОК, ссылаясь на цели олимпийского движения, сам же их и нарушает, занимаясь политической и национальной дискриминацией. Высокооктановое лицемерие.

Colonelcassad

Никакой независимости и автономии спорта не существует. Это пропагандистская фикция. На текущий момент МОК представляет собой подконтрольный инструмент США и их сателлитов. Война в Палестине и позиция МОК по Израилю лишь в очередной раз это подтвердила. МОК в текущем виде - это рудимент уходящего вашингтонского мироустройства. Он должен либо измениться, либо быть демонтирован. Проведение спортивных мероприятий отдельно от МОК и без всякой связи с МОК - один из шагов на пути к необходимым изменениям.

Украина.ру

"Ангажированные нечистоплотные чиновники превращают МОК в КОМ в горле мирового спорта"

Так Мария Захарова прокомментировала призыв МОК бойкотировать Игры дружбы:

«Напомню, что ещё спорт не приемлет какой-либо формы дискриминации: расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса. Как много из олимпизма искажено, попрано или предано забвению».

Как же забавно звучат заявления о том, что свобода участия спортсменов в соревнованиях противоречит свободе МОК запрещать эти соревнования.

МАРДАН

МОК заявил, что спорт должен быть автономным, а "Игры дружбы" собираются проводить под эгидой политической организации.

Олимпийское движение движется к своему концу вместе с ООН и целым набором других "изобретений" XX века.

Хотя, "Игры дружбы" - это из той же самой области. Мертворожденный проект в духе "Игр доброй воли" 1984 года на минималках.

RIA_Kremlinpool

Представители Кремля и МИД красочно ответили на призыв МОК бойкотировать предстоящие российские Игры дружбы.

"В аббревиатуре МОК буква М не означает монополию на спортивный мир", заявил Песков.

А представитель МИД Захарова ранее сказала "Спорт-экспресс", что чиновники "превращают МОК в КОМ в горле мирового спорта".

ШЕЙНИН

А это точно тот же самый МОК, глава которого Томас Бах буквально на днях заявлял следующее:

«Спорт не может быть вне политики, но должен быть политически нейтральным. Если он берет на себя роль арбитра в каждом конфликте, это приведет к концу».

У них там у всех биполярка что ли? Или уже шизофрения?

Сергей Миронов

Сборище русофобствующих политиканов под вывеской МОК не унимается. Мало им отлучения России от Олимпиад. Теперь господин Бах со товарищи лезут к нам и пытаются сорвать соревнования, которые к ним никакого отношения не имеют. Впрочем, удивляться нечему: контора из Лозанны претендует на контроль за любой спортивной деятельностью и страшно боится конкуренции. Особенно сейчас, когда, заигравшись в политику, верхушка МОК потеряла былой престиж и позиции, а наша страна готова создать реальную альтернативу прежней прогнившей системе.

Я убежден, что международной околоспортивной мафии ничего не остается, как использовать национальные олимпийские комитеты, в том числе наш ОКР, чтобы в зародыше задушить любые попытки разрушить монополию МОК. Развитие событий в очередной раз подтверждает правоту моей позиции – только решительно порвав с этой системой, мы сможем построить новую модель международного спортивного движения, свободного от торгашества и любых форм дискриминации.

Алексей Кыласов📢

В Советском Союзе была навязчивая идея — все связывать с дружбой. Но игры, которые были в советское время и которые сейчас, это очевидная попытка создать продолжение русского мира. На самом деле, такие игры — «не альтернативные олимпийским», но в точности повторяющие весь регламент и все те же самые виды спорта - проводит, например, Франция. Они называются Игры франкофонии для стран, где говорят по-французски. Такие же игры проводит Великобритания, они называются Игры Британского Содружества. Москва проводила такие игры дружбы среди девяти государств социалистического лагеря. Что будет происходить сейчас, мне не совсем понятно. Если это игры русского мира, так надо было четко об этом и говорить, и тогда бы и МОК особо не дергался, потому что прецедентов много. Но это чистом виде альтернатива, потому что приглашают весь мир. А реакция МОК адекватная и показательная: зачем им конкуренты? Судя по тому, что они передвинули Игры на время после Олимпиады, собираются пригласить «лузеров» — тех, у кого в силу каких-то причин не получилось взойти на пьедестал на ОИ. Их ждут сюда и заманивают большими призовыми, которых нет в МОК. В этом смысле это прежде всего коммерческий турнир. Деньги из бюджета будут щедро раскидываться по любым иностранцам, так будет проявляться наша дружба и любовь к загранице. При этом МОК всерьез предупреждает, что не надо участвовать в играх, плодящихся правительством России. Сейчас, видимо, за это будет дисквалификация и недопуск. Я думаю, что МОК будет последователен как откровенно антироссийская организация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть