Страны ООН выступили против США ради Кубы

4 ноября 2023  00:13 Отправить по email
Печать

Мир уже многополярен: страны ООН выступили против блокады Кубы вопреки воле "гегемона". Тему обсудили Telegram-каналы.

Царьград ТВ

Состоялось заседание Генассамблеи ООН, на котором рассматривался ежегодный проект резолюции против экономической, торговой и финансовой блокады Кубы, организованной США.

Практически все страны ООН поддержали этот проект. Кто же был против? Конечно же, США и их новый "любимчик" Израиль. В принципе, все предсказуемо.

При этом единственной страной мира, которая заняла нейтральную наплевательскую позицию, стала Украина. Та самая Украина, детей которой более 20 лет лечила Куба под гнётом блокады. Та самая Украина, для которой Куба построила реабилитационный центр после Чернобыльской катастрофы. Впрочем, главное для Киева – угодить хозяину.

Но самое главное, что мир однозначно выбрал сторону в вопросе Кубы. И эта не сторона США. Приговор международным схемам, построенным Вашингтоном, приведён в исполнение.

Логика Маркова

США абсолютно изолированы в мире. С ними только их сателлиты Израиль и Украина, которым нужно оружие от США. Весь остальной мир против США. Даже все страны ЕС против США.

Это итоги голосования в ООН по резолюции с требованием отменить блокаду Кубы со стороны США. Против только США и Израиль, а Украина воздержалась.

Пока весь мир против США по вопросу Кубы. Но скоро и по другим вопросам постепенно тоже. Потому что США против всего мира - стремятся к господству над всем миром.

Осташко! Важное

В поддержку представленной Кубой резолюции проголосовали 187 стран, против выступили США и их новый подчиненный Израиль, забытая всеми Украина воздержалась.

С 1992 года Куба каждый год представляет на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции об отмене американского эмбарго. В поддержку документа обычно голосует подавляющее большинство государств.

В 1992 году ее поддержали 59 стран, в 2017 – уже 191, в прошлом году – 185. В 2016 году США единственный раз не проголосовали «против», а воздержались. Но затем Вашингтон вернулся к прежней позиции.

Позиция Штатов в том, что санкции – это один из инструментов «по продвижению демократии и принципов защиты прав человека». Тем временем, эмбарго нанесло ущерб экономике острова в общей сложности на $159 млрд.

ШЕЙНИН

Генеральная Ассамблея ООН в 31-й раз приняла резолюцию с призывом к США прекратить действие торгово-экономического эмбарго в отношении Кубы, действующего с 1962 года. В поддержку представленной Кубой резолюции проголосовали 187 стран, против выступили Израиль и США, воздержалась Украина.

Еще немного деталей к тому, насколько действенны в нынешнем мире резолюции ГА ООН... Да-да, в том самом 'мире основанном на правилах':) И которые не указ тем, кто назначил себя 'источником правил':)

Ну и особенно показательна на фоне двух протекающих конфликтов мощная 'группа поддержки США'

Прям мир в миниатюре: 'кто на нас с Васей Джозефом?'.

Голос Мордора

Израильтяне, вам-то кубинцы что сделали? Они самые отъявленные антисемиты, или просто вы готовы лизать ж.. США абсолютно по любому поводу?

Елена Панина

Это голосование неплохо показывает, кто у Америки, образно говоря, союзник до гроба. Остальные страны, включая "младших коллег" по НАТО и латиноамериканский "задний двор", при определённых обстоятельствах могут и спрыгнуть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть