Лицемерие МОК возмутило Telegram-каналы: так работают двойные стандарты

2 ноября 2023  00:02 Отправить по email
Печать

Международный олимпийский комитет предостерег спортсменов от дискриминации в отношении Израиля на фоне конфликта в Секторе Газа. На этот раз оказалось, что МОК придерживается принципа индивидуальной ответственности: «Спортсмены не могут нести ответственность за действия своих правительств».

Старая площадь

Международный олимпийский комитет предостерег спортсменов от дискриминации в отношении Израиля. Об этом сообщает Deutsche Presse-Agentur.

Как информирует источник, причиной этого является военный конфликт в секторе Газа. В МОК заявили, что спортсмены не могут нести ответственность за действия правительств своих стран. В МОК намерены оперативно пресекать все подобные случаи дискриминации.

То есть российские спортсмены дисквалифицированы откуда только можно, даже без флага и гимна нельзя, а израильские не несут ответственности за действие правительства.

Простите, нам из России плохо видно, не подскажите, это уже двойные стандарты, или ещё нет?

Консерватор

Оказывается, спортсмены не несут ответственности за действия властей своих стран. Об этом на голубом глазу заявили в МОК, тем самым предостерегая от дискриминации в отношении израильских атлетов. Комитет намерен «оперативно пресекать все случаи подобной дискриминации», которые возможны на фоне конфликта в Газе.

Холмогоров

Надо же! А мы-то думали! Но однажды придет время русской мести. Причем скорее, чем полагают многие.

Позже всех. Борис Первушин

Персонажи, которые второй год банят ВСЕХ россиян по принципу коллективной ответственности, просят... не применять коллективную ответственность к спортсменам из Израиля.

"Международный Олимпийский Комитет придерживается принципа индивидуальной ответственности. Спортсмены не могут нести ответственность за действия своих правительств.

Если имеют место быть случаи дискриминации со стороны спортсмена или иного официального лица, МОК будет работать с национальным олимпийским комитетом и соответствующей международной федерацией, чтобы обеспечить оперативные меры, как это было во время Олимпийских игр-2020 в Токио"

Во что вы превратили международный спорт?! Какие же мерзкие, ничтожные твари!

Юлия Витязева

МОК о палестино-израильском конфликте: спортсмены не виноваты.

В комитете подчеркнули свою приверженность принципу индивидуальной ответственности и заявили, что спортсмены не должны нести ответственность за действия правительств.

Рублика «Это другое или Невыносимая лживость бытия».

Усы Вилли Токарева

НАДЕЮСЬ ВЫ ТАМ ХОТЯ БЫ ПОКРАСНЕЛИ В ПРОЦЕССЕ ОГЛАШЕНИЯ ЭТОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ?!

Старше Эдды

Вот перед этими унижались наши чиновники от спорта и спортсмены, соглашаясь выступать без флага, без гимна, без упоминания своей страны, да хоть в розовых стрингах, лишь бы пустили на международные соревнования.

Понимаю, что тема уже заезженная, но все же стоит ещё раз процитировать Черчилля, его высказывание как нельзя кстати подходит ко всему тому, что творится в мировом спорте: Кто выбирает между войной и позором, тот получает и позор, и войну.

Что-то знаю / Павел Данилин

Что такое лицемерие 99 lvl:

МОК заявил, что подчеркивает свою приверженность принципу индивидуальной ответственности, подчеркнув, что спортсмены не должны нести ответственность за действия своих правительств.

Что??? Мы не ослышались? Белорусы не ослышались?

Это еще раз подтверждает не только лицемерие, но и нацистский характер этой якобы международной спортивной организации.

Позор какой-то.

Военкор Котенок

МОК наконец призвал покончить с травлей русских спортсменов. Дословно: "Международный олимпийский комитет придерживается принципа индивидуальной ответственности. Спортсмены не отвечают за действия своих правительств".

Шутка. Это про Израиль. МОК очень беспокоится, что кто-то может отыграться на израильских спортсменах за геноцид палестинцев. И предупреждает: "Не дай Бог! Даже не пытайтесь". К русским отношения это не имеет. Русских можно травить, сколько вздумается и в любых масштабах.

Шулика

Я не считаю, что на фоне разъяснений по Ближнему Востоку это справедливым, двойные стандарты очевидны. Конечно, можно говорить, что олимпийские чиновники сотворили безобразие. Но современный мир требует создания крепких альянсов, чтобы твой голос слышали. МОК же просто пошел по пути наименьшего сопротивления и никто этому не возмутился. Чиновники же всегда такие и работают только тогда, когда над ними висит дамоклов меч. Россия его не повесила. И, к сожалению, не только в спорте. Защищать себя надо не только агрессивно, но и эффективно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть