Неравнодушные «готовят нары в Магадане» для гражданина РФ Михаила Фридмана

11 октября 2023  00:06 Отправить по email
Печать

Одной из самых обсуждаемых тем в Telegram-каналах 10 октября стало возвращение в Россию беглого олигарха Михаила Фридмана. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в возвращении бизнесмена нет ничего необычного: «Это его право, как гражданина РФ».

Фридман всего неделю назад переехал в Израиль из Британии из-за санкций, и вот теперь прилетел в Москву. А ранее, напомним, СМИ активно обсуждали донат в сумме 150 млн евро, который, по информации Mash, в марте 2022 года он и его партнёр Пётр Авен выделили Украине, рассчитывая спастись от санкций США и ЕС.

Ранее на ИА REX: Олигархи массово рванули в евросуд за удостоверением «хороших русских»?

Спикер Госдумы Вячеслав Володин оказался решительным в своих выражениях относительно судьбы релокантов. По его мнению, тем, кто уехал из страны и совершил подлые поступки, радуясь выстрелам по территории РФ, желая победы нацистскому кровавому киевскому режиму обеспечен Магадан.

«150 миллионов, переведенных для нужд ВСУ - это тоже "ничего необычного"? Или все таки это повод для того, чтобы "господином" Фридманом занялись компетентные органы, чтобы найти следы этих миллионов? Вячеслав Викторович, вы там к СК поближе будете, чем мы. Может поспособствуете? Или это другое и мы не понимаем? Или "все равны", но кто-то все таки ровнее?» - поинтересовались Суровые мамы Донбасса.

Царьград ТВ

Народ недоумевает: Спонсор ВСУ появился в Москве, а где маски-шоу?

"Михаил Фридман, самый богатый человек в России, перебрался в 2019 году в благословенный для воров и олигархов Лондон. Однако после начала спецоперации России жизнь его там стала "тяжела и неказиста" – ЕС, а затем и Великобритания ввели против него санкции.

За несколько недель до начала спецоперации ХАМАС Фридман отправился пожить в Израиль, благо гражданство этой страны у него есть. Но тут началась эскалация, в воздухе сильно запахло порохом. Поэтому банкир решил метнуться туда, где явно поспокойнее - в Москву, от которой так яростно открещивался, защищая свои капиталы и право иметь уборщицу.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Видимо, ради этого же своего права на красивую жизнь г-н Фридман, как поговаривают, успел пообещать докапитализировать украинскую дочку "Альфа-банка" и даже внёс вместе с Петром Авеном по $150 млн в "фонд помощи Украине" (читай – помощи ВСУ). Более того, Фридман неоднократно публично выражал сочувствие властям Украины, а в западных СМИ даже проходила информация, что бизнесмен готов безвозмездно выплатить официальному Киеву $1 миллиард. Но потом этот "спонсор воинов света" таки вернулся в Россию.

А что у нас делают с теми, кто финансирует армию противника? Правильно: находят, заставляют делать упражнение "мордой в пол" и отправляют на нары.

Узнав о том, что Михаил Маратович внезапно появился в Москве, публика, конечно, наивно надеялась на какую-то серьёзную реакцию властей. Ну хотя бы на арест – пусть и не показательный, с заламыванием рук и громким матом, но всё-таки… Однако ничего не случилось. Г-н Фридман спокойно находится в Москве и передаёт, что приезжать сюда намерен "регулярно".

Получается, что спонсирование противника и его армии на тысячу долларов – это одно, а на миллионы – это уже то самое "другое"? Что-то мы действительно не понимаем в этой истории…"

Агрегатор Правды

Шедевральный комментарий Дмитрия Пескова о возвращении Фридмана, спонсора ВСУ, в Россию из-за кризиса в Израиле. Видимо, претензий в Кремле к нему не так много, ведь и с РФ он сотрудничал. Страховал Росгвардию, например.

Усидеть на двух стульях не вышло. Активы Фридмана в Украине отобрали, а сам он по итогу всё равно оказался в РФ.

РИА КАТЮША

Вот и здрасьте, Миша. Так как там касательно "агрессии России на Украине", передачи Киеву активов и рассказов, что вообще ничего не имеете общего с Россией? Не имеете, так не имейте и дальше. Зачем Вам эта Москва? Мы тут, в отличие от Родины Вашего народа израильского, все дикие и злые.

Вообще, показательная судьба предателя. Львовский еврей Фридман, которые гордо стал россиянином в 90-е, ухитрился предать всех. Ради снятия санкций он предал Россию. После того, как начали отжимать активы, он предал Украину. В итоге, сбежав из Лондона он и евреев ухитрился бросить.

И где, кроме как в Москве нужен такой "честный, верный и надежный" человек.

Donrf

Фридман, не Фридман...кто то всерьёз верил что данного мецената ВСУ тронут? Вы ещё Абрамовича посадить потребуйте. Я давно смирился с тем что у нас есть как есть. В некоторых моментах. И отлично понимаю что по другому не будет. Капитализм. Самый что ни на есть. Как в Америке. И мы этого хотели.

МАРДАН

У спецслужб есть право и обязанность разобраться со 150 миллионами евро, которые Фридман перечислил в помощь Украине в марте 2022 года. У государства есть право и обязанность рассматривать это решение господина Фридмана как проявление абсолютной нелояльности России и сделать его жизнь в России максимально сложной. Как это сделали власти Соединенного Королевства, где он проживал последние 10 лет.

Что касается бизнеса господина Фридмана, государственные органы обладают безграничными возможностями для того, чтобы любая экономическая деятельность господина Фридмана и компаний с ним связанных была сопряжена с неразрешимыми сложностями.

Россия - это не проходной двор, которые всевозможные мерзавцы имеют возможность "регулярно посещать", когда им нужно вывести из странны очередные миллиарды, которые они крадут у русского народа.

Чемодан-Вокзал-Львов

Mash

Михаилу Фридману грозит проверка сразу по двум статьям Уголовного кодекса — госизмена и дискредитация ВС РФ. За те самые 150 млн евро, которые он и Пётр Авен якобы перевели на "помощь украинцам". Чтобы снять с себя санкции.

По нашей информации, заявление на вернувшегося миллиардера уже написано и отправлено в Генпрокуратуру России руководителем движения "Армия защитников Отечества" Иваном Отраковским. По его мнению, совладелец "Альфа-групп" финансировал террористов, чтобы "показать Западу свою лояльность и лишиться санкций". А значит: враг и предатель. Отраковский уверен: если Михаила Маратовича не задержать прямо сейчас, он улетит и продолжит отчаянно пытаться понравиться Западу, спонсируя ВСУ.

Под лед

А Фридмана там уже везут в Магадан за финансирование ВСУ? Или вагон застрял где-то в районе эксклюзивных ресторанов на Патриках? Впрочем, вероятно, что Магадан - это такой новый эвфемизм, означающий элитный пентхаус в Москва-сити.

Игорь Шишкин

Хорошо сказано. Только как это согласуется с распростертыми объятиями для Фридмана.

Хотя, надо полагать, не сегодня, так завтра будет официально объявлено, что Фридман – никаких дел с киевским режимом не имел, денег не переводил и вообще патриот из патриотов, на которого нужно равняться всем гражданам России, а все иные сообщения – клевета, инспирированная ЦИПСО.

Мысли Кедми https://t.me/+CWr8YOe9kkVmMWVi

Вернувшемуся в Москву Михаилу Фридману грозит уголовное дело. Правоохранители проверят беглого бизнесмена по статье госизмена и дискредитация ВС РФ. Ранее сообщалось, что олигарх мог помогать финансово Украине.

Что будем делать с Фридманом?

— к стенке и расстрел!

— 25 лет строгого режима!

Colonelcassad

Относительно казуса Фридмана. На мой взгляд:

1. Фридмана, пока он находится на территории России, необходимо задержать или как минимум обеспечить ему подписку о невыезде.

2. Провести проверку материалов о передаче Фридманом 150 млн. долларов на нужды ВСУ, то есть для убийства граждан России.

3. Если информация подтверждается, то Фридмана необходимо судить и посадить в рамках действующего законодательства за финансирование терроризма. Имущество и активы Фридмана обратить в доход государства.

Это если у нас закон один для всех.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть