В Канадском парламенте появилась петиция о запрете финансирования нацистских организаций

30 сентября 2023  08:15 Отправить по email
Печать

После скандального чествования эсэсовца из дивизии Ваффен СС "Галиция" Ярослава Гуньки в канадском парламенте в Канаде начали распространять петицию с требованием к канадскому правительств фу прекратить финансирование канадским правительством групп, прославляющих нацистских пособников.

Текст петиции:

Мы призываем правительство Канады прекратить оказывать финансовую поддержку восточноевропейским этнонационалистическим ассоциациям, которые прикрывают соучастие своих предков в Холокосте и других преступлениях против человечества.

Как налогоплательщики, мы выступаем против продолжения финансирования нашим правительством памятников, публикаций, мероприятий и конференц-центров, которые используются этими канадскими группами для прославления памяти своих сотрудничающих с нацистами основателей, лидеров, активистов и героев войны.

В свете этих призывов к справедливости в отношении роли Канады в геноциде, правительство должно прекратить финансирование организаций, которые обеляют и превозносят расистских, антисемитских и фашистских героев войны, которые помогали геноцидным программам нацистской Германии по политической и этнической чистке.

Этот процесс потребует от Канады отчёта за десятилетия поддержки эмигрантских ассоциаций, среди основателей и лидеров которых были высшие должностные лица нацистских марионеточных режимов, офицеры Ваффен СС, ветераны этнонационалистических партизанских армий и другие апологеты фашизма, приветствовавшие вторжение Германии в восточные регионы. Европа как освободительная сила. Эти группы представляют правые диаспоры в Канаде чешского, эстонского, латышского, литовского, словацкого и украинского происхождения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть