Рупор Компартии Китая о казусе Гунько: Канада превратилась в посмешище

28 сентября 2023  16:21 Отправить по email
Печать

Китайская газета Global Times, выражающая позицию партийного руководства КНР, солидаризировалась с Россией в редакционной статье об инциденте в канадском парламенте.

Канада стала первой страной на планете со времён Второй мировой войны, где нацистский недобиток получил официальные почести от парламента, отмечает GT.

«Это яркое воплощение Западного мира, в котором антироссийская направленность является подавляющей политкорректностью. Эти люди отказываются даже подумать о том, что кто-то, воевавший против России, может быть плохим парнем», — пишет издание.

Когда канадские парламентарии бездумно поднялись на ноги и аплодировали нацисту, ни один из них не вспомнил, что СССР и Канада были на одной стороне во время Второй мировой войны — и что те, кто воевал с русскими, были злом в той войне, констатирует GT.

Эта политкорректность, основанная на конфронтации мировых игроков, заставляет Запад закрывать глаза на здравый смысл, исторические факты, мораль и международные нормы — что и приводит к фарсу вроде аплодисментов бандеровцу Гунько.

Заодно китайская газета припомнила позорное высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, из слов которой можно было сделать вывод, что атомную бомбу на Хиросиму в 1945 году сбросили русские. Вспомнила GT и о снарядах с обеднённым ураном и кассетных боеприпасах, поставляемых Киеву Западом, а также о взрыве «Северных потоков».

«Те, кто дурачится с историей, в конечном итоге станут посмешищем в истории», — резюмирует Global Times.

Китайцы, разбираясь в этой истории, смотрят в верном направлении: первопричина казуса Гунько заключается вовсе не в неведении канадских парламентариев, а в тоталитарных требованиях западной политкорректности. В рамках которой любой, кто воюет или когда-либо воевал с русскими, заведомо прав — даже если он нацист, изверг и палач.

Эту же мысль подтвердило и свежее «извинение» Трюдо. За чествование «борца с русскими» он умудрился повиниться перед всеми: евреями, украинцами, поляками, цыганами, инвалидами, даже педерастами — кроме русских.

Само по себе такое извинение сродни новому оскорблению. Но обижаться не нужно, нужно понимать — какая судьба ждёт Россию и весь наш народ в случае поражения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть