На Украине появился судья, решивший пойти против мобилизации имени Зеленского

30 августа 2023  02:24 Отправить по email
Печать

В том, что на Украине мобилизуют слабоумных, виновата Россия. При этом Полтавский суд признал, что Указ президента Украины Владимира Зеленского о мобилизации не имеет конституционной основы и не обязателен к исполнению. Telegram-каналы комментируют ситуацию.

Первый Харьковский

В Харьковской области мобилизуют всех мужчин. Об усилении мобилизации заявил замглавы Харьковской области Семенуха во время совещания с местными силовиками, властями и военкомами. Для этого на территории районных администрации и населённых пунктов региона будут созданы специальные мобилизационные комиссии. Есть сообщение из Ковшаровки, где сотрудники ТЦК просто "неводом" прошли всё село, забрав в ВСУ даже двадцатилетних, хотя по закону их мобилизовать нельзя.

Аналитика Украина.ру

Реализация заявленных Зеленским целей может слишком дорого обойтись простым украинцам. Но вместо коррекции целей киевский режим готовится затыкать дыры, бросая в топку войны все новые жизни.

Не просто так на Украине продолжают закручивать гайки в информационном пространстве, вероятно, власти готовят условия для усиления мобилизации, чтобы возместить огромные потери ВСУ. Правда, закончиться это может плохо для самого же киевского режима, считают эксперты.

Первый Харьковский

Как сообщает хакерский ресурс Берегини, генштаб ВСУ разослал всем предприятиям и организациям Одесской, Николаевской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Черниговской и Сумской областей распоряжения с требованием провести отбор сотрудников, которые могут быть отправлены на фронт. Cписки и указанные предполагаемые военно-учетные специальности нужно отправить в ТЦК для проведения мобилизационных мероприятий.

В то же время, киевские нацистские власти в лице министра Резникова, лгут, что с кадрами в ВСУ всё в порядке и никакого усиления мобилизации не будет.

BRIEF

Указ президента Украины Владимира Зеленского о мобилизации не имеет конституционной основы и не обязателен к исполнению. Такая оценка содержится в вердикте Зинькивского районного суда Полтавской области по делу обвиняемого в уклонении от военной службы. Как сообщает издание «Страна», основываясь на этой оценке, суд вынес оправдательный приговор в отношении военнообязанного гражданина, которого обвиняли по статье 336 Уголовного кодекса Украины (уклонение от мобилизации). В мотивационной части решения суда на 35 страницах вердикт обосновывается тем, что «так называемые „законы“ и „указы президента“, в том числе о мобилизации, (..), об использовании ВСУ, которые легитимируются под видом законов, являются авторскими произведениями, не имеют конституционной подпочвы, не являются законами по существу, не являются обязательными к исполнению народом, являются офертами от субъекта, предоставляющего услуги по госуправлению».

Срочно, Сейчас

В Полтавском суде судья решил судить по закону и оправдал уклониста. Судья посчитал, что указ президента Украины Зеленского о мобилизации не имеет конституционной основы и не обязателен к исполнению.

Основываясь на этой оценке, суд вынес оправдательный приговор в отношении военнообязанного гражданина, которого обвиняли по статье об уклонении от мобилизации.

В вердикте в числе прочего говорится: "люди свободны от рождения, никто не имеет права нарушать их естественные права"; "Так называемые "Законы" и "Указы Президента", в том числе (..о мобилизации, введении ВС, об использовании ВСУ), которые легитимируются под видом Законов являются авторскими произведениями, не имеют конституционной подпочвы"; "у работников и госслужащих ТЦК и СП нет полномочий комплектовать ВСУ, а только в соответствии с законодательством о труде, по трудовому договору, который должен быть добровольным решением такого наемного работника. Принуждение к трудовому контракту является формой рабства".

Украина.ру

Что сподвигло судью пойти против мобилизации имени Зеленского и дать точное описание деятельности украинских военкоматов ("форма рабства")? Загадка, но уверены, что судью по голове не погладят, а скорее даже наоборот. И решение потом отменяет, сказав, что оно "непатриотично". А подсудимого отправят в какой-нибудь мясной штурм.

Юлия Витязева

Несу вам прекрасное от украинской разведки. «В Кремле утвердили тематику нового этапа информационной войны против Украины», — сообщает Украине ведомство Буданова.

Далее цитирую: «25 августа в ходе совещания первого руководителя администрации Путина с кремлевскими технологами и представителями медиа приняли новую схему дезинформации, дискредитирующую Украину. В ближайшее время россияне планируют сосредоточиться на таких темах, как: Массовая мобилизация. Якобы ей будут подлежать все украинцы без исключения, независимо от пола, возраста и состояния здоровья. Неверие партнеров в возможности победы Украины. Оккупанты планируют распространять нарративы про якобы договорняки о мире в обмен на территории, а также вбрасывать фейковые политические соглашения: сфабрикованные материалы о тех самых договорняках, мэра Киева Кличко с республиканцами США насчет поддержки его на выборах президента Украины. Тотальная коррупция. Планируют распространять нарративы, что якобы Украина не борется с коррупцией и не проводит закупки, а наказаний для коррупционеров якобы вовсе нет. Байки о прекрасной жизни на оккупированных территориях. Пропагандисты готовятся продвигать нарративы о высоких зарплатах, низких ценах, обеспечении необходимым, развитой инфраструктуре, отстройке и "свободных выборах" и отказе Украины от оккупированных территорий. Также планируют дезинформацию о якобы сдаче Купянска. В ГУР призвали придерживаться информационной гигиены и следить за официальными источниками информации».

В связи с чем коротенькое резюме: тотальная мобилизация в/на будет набирать обороты, разочарование Запада - расти, коррупция - процветать. Купянск сдадут. Доклад окончен.

ЮГ LIVE💤

Офис президента Украины согласился с планами и методами новой волны мобилизации, которые запросил Генштаб ВСУ. За осень хохлы планируют загнать в ряды ВСУ 200 тысяч украинцев, а за зиму-весну еще 300 тысяч человек. Как и было сказано, — "до последнего украинца"...

Readovka

На Украине с каждым днем возрастает народное недовольство из-за проводимой совершенно варварскими методами насильственной мобилизации. Негодование уже приобрело настолько массовый характер, что об этом не смогла умолчать даже замминистра обороны Украины Анна Маляр, начав спешно оправдываться и искать «русский след».

В народном недовольстве применяющими насилие, выламывающими двери жилых домов и устраивающими облавы во всех городах страны сотрудниками военкоматов чиновница, как обычно, обвинила, Россию. Со слов Маляр, это именно представители якобы российского ИПСО (по аналогии с украинским ЦИПсО) запустили нарратив о том, что, мол, зачем служить стране, в которой работают продажные военкомы. При этом она забыла уточнить, что возмущение вызвано не возможностью откупиться, а тем, что представители военкоматов незаконно признают годными всех подряд, включая больных эпилепсией и слабоумных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть