Джон Болтон: Путин коварно предложит Байдену мир – и тот согласится!

29 августа 2023  17:44 Отправить по email
Печать

Крайне необычную идею выразил экс-советник Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон. После провала "мятежа Пригожина" российская вертикаль власти стала только сильнее, подчёркивает он. И теперь "хладнокровный реалист" Путин может сделать неожиданный ход, который приведёт НАТО в замешательство, — предложит перемирие!

Русское коварство Болтон видит так. Когда "контрнаступ" ВСУ окончательно провалится, Кремль может "без предупреждения" предложить прекращение огня "в течение следующих двух месяцев вдоль линии фронта и немедленно начать переговоры".

Отвергнуть это предложение Запад, по мнению Болтона, не сможет.

Политические лидеры в Берлине и Париже будут испытывать сильное искушение согласиться на прекращение огня, предупреждает Болтон. Желание восстановить нормальные отношения с Россией и, может быть, даже наладить поставки газа в них слишком велико. Да и какой Макрон откажется, дескать, прослыть миротворцем?

Даже в Вашингтоне, считает Болтон, могут попасться на удочку Кремля. Потому что Байдену выгодно обвести вокруг пальца республиканцев, выступающих против помощи Украине, договорившись напрямую с Путиным и согласившись на мир. И тогда Трамп остался бы, мол, в дураках.

Не будем оценивать всю степень "гениальности" этого плана. Отметим лишь, что в одном г-н Болтон несомненно прав: Украины как политического субъекта не существует. Байден может говорить с президентом РФ, а вот Киеву потом объяснят, как жить дальше.

Ничего личного, Киев. Просто белым людям в США нужно получить электоральное преимущество. И г-н Болтон, внешне чем-то похожий на озверевшего Марка Твена, только что популярно объяснил это.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть