Сегодня в России налицо демографическая катастрофа

Средний коэффициент рождаемости упал до 1,35 рождения на одну женщину. Это самый низкий показатель за всё время.
5 августа 2023  10:23 Отправить по email
Печать

Минстрой начал менять вектор пространственного развития России. Первым шагом стала возможность льготного кредитования индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Теперь русские семьи могут купить или построить свой дом, а не клетушку в "человейнике".

Но этого мало. Сегодня в России налицо демографическая катастрофа: средний коэффициент рождаемости упал до 1,35 рождения на одну женщину. Это самый низкий показатель за всё время. И это понимают в Минстрое, где сегодня прошло заседание рабочей группы во главе с министром Иреком Файзуллиным.

Следующий шаг для выживания русского народа – программа переселения из мегаполисов, одноэтажная Россия. Семьи должны получать дома не в деревнях, а именно в малых городах и предместьях. Тогда, по расчётам Всемирного Русского Народного Собора, суммарный коэффициент рождаемости увеличится как минимум в два раза.

Ранее на ИА REX: Апти Алаудинов: Русские через 50-100 лет будут вымирающим народом

Сегодня прозвучала и была одобрена правильная идея: расширить программу льготного ипотечного кредитования для молодых и многодетных семей (в первую очередь семей участников СВО) на ИЖС. В пилотном режиме предлагается её запустить на территориях ДНР и ЛНР, а также в регионах с наименьшими показателями рождаемости. Уверен, что ставки по кредиту должны быть минимальны, а при рождении четвёртого ребёнка ипотека должна автоматически погашаться.

Константин Малофеев

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть