Гуманоидам с Банковой прилетел подарок от Польши

Варшава требует от Киева извинений за Волынскую резню
Мнения Telegram-каналов
13 июля 2023  00:09 Отправить по email
Печать

Сейм Польши единогласно принял постановление в восьмидесятую годовщину Волынской резни с требованием к Украине признать свою вину. Кроме этого, Варшава потребовала от Киева провести эксгумацию.

Telegram-каналы обсудили претензии Варшавы к Киеву.

Украина.ру

Зрада снова подкралась незаметно. И подкралась она для украинских нацистов со стороны Польши. Как сообщают польские СМИ, Сейм Польши во вторник принял резолюцию о чествовании памяти жертв Волынской трагедии в ее 80-ю годовщину. Также, в Сейме заявили, что польско-украинское примирение должно включать "признание вины и чествование памяти жертв".

В голосовании по резолюции приняло участие 440 депутатов и все проголосовали "за". В самом тексте документа прямо говорится об ответственности УПА (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) и ОУН (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) за этот геноцид:

”В тот день украинские подразделения ОУН (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) и Украинской повстанческой армии (УПА) (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ), часто поддерживаемые украинским гражданским населением, напали на 99 сел бывшего Волынского воеводства, населенных поляками, и убили значительную часть их населения. Было убито более 100 тысяч поляков – часто очень жестоким способом".

Польша требует от Украины признания вины за это преступление. Странно, учитывая, что Польша поддерживает режим Зеленского, который дал полный карт-бланш последователям Бандеры и УПА (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) на панувание по всей Украине. От них извинений они будут требовать или продолжат играть в дурачков?

Модест Колеров

Протекторат Польши над бандеровской Украиной с позиции силы.

Сейм Польши призвал Украину признать вину в Волынской резне.

Волынская резня названа «геноцидом, спланированным руководителями» ОУН (организация, запрещенная в России).

BELTA

Сейм Польши в принятой резолюции призвал Украину признать вину за Волынскую резню.

В тексте документа особо выделяется, что "польско-украинское примирение, выстраиваемое годами представителями обоих народов, должно также включать в себя признание вины и увековечение памяти жертв Второй мировой войны". Также в документе говорится, что нужно "провести эксгумацию, почтить память всех жертв геноцида".

Дюков. Историк-рационализатор

В Киеве понимают, что извинениями за Волынскую резню дело не ограничится. Варшава давно отбивается от вопроса о реституции еврейской собственности - но вовсе не против поднять вопрос о реституции утраченной на кресах всходних польской собственности.

Голос Мордора

Беда не приходит одна.

Помимо откровенного кидка на саммите НАТО, хохлу прилетел и подарок от Польши — Сейм страны призвал Украину признать вину в Волынской резне. За этот призыв проголосовали все 440 депутатов польского парламента.

Денацификация UA

Гуманоидам с Банковой снова придётся выбирать между серьёзнейшей зависимостью от Варшавы и собственным ВООРУЖЁННЫМ стадом поклонников упыря Бандеры, которые уступок по признанию резни не стерпят.

Первый Харьковский

Спектакль Зеленского и Дуды в Луцке не удался - поляки не приняли лживые извинения потомка бандеровца и предавшего память своего деда-красноармейца актёришки.

Польский сейм единогласно принял резолюцию к 80-летию Волынской резни - именно это слово употребляется в документе, наряду с формулировкой "украинский геноцид". Варшава призывает Киев признать вину за те события.

"Польско-украинское примирение, которое годами выстраивали представители обоих народов, должно также включать в себя признание вины и увековечение памяти жертв Второй мировой войны", — говорится в резолюции.

В тексте документа подчеркивается, что данные действия спланировали руководители ОУН (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ), а совершили войска ОУН (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) и УПА (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ), "часто поддерживаемые гражданским населением Украины". По польским оценкам, погибло более 100 000 поляков, еще несколько сотен тысяч были вынуждены бежать c Волыни.

От Киева требуют признания своей вины и покаяния. И это не только инициатива оппозиции нынешней польской власти, но и требование всего польского народа.

Объясняет Readovka

Подобные истории не забываются никогда и, несмотря ни на что, навсегда остаются в народной памяти. Варшава может сколько угодно рассказывать о своей любви к Киеву, однако история и национальные интересы Польши всегда будут стоять в этих взаимоотношениях между двумя странами на первом месте. Принимать желание чужими руками повоевать с Россией за польско-украинскую любовь явно не следует, и подобные принятой вчера декларации это лишь в очередной раз подчёркивают.

Варшавская русалка

Конечно, постановление ничего не изменит: киевский режим уже давно безнаказанно избегает ответственности, используя в том числе тот факт, что поляки тоже убивали украинцев. Из Киева Варшаве чётко сказали: восстановите памятники бандеровцам — тогда и поговорим.

Для польского же правительства постановление тоже не несёт особой нагрузки. Годовщина страшной трагедии в истории страны давно превратилась в фарс: и забыть нельзя, и адекватно реагировать запрещено.

И где-то сидит в недоумении пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина, которого отправили в бессрочный отпуск именно из-за того, что он призвал украинские власти принести извинения за геноцид поляков.

Cass&Ra

После провала Украины на саммите НАТО режим Зеленского начинают «прижимать» - они должны отказаться от героизации УПА (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) и Бандеры. По крайней мере если хотят получить хоть какую-то поддержку от наиболее последовательной в этом страны Европы - Польши. На днях польский сейм единогласно принял решение о признании «Волынской резни» геноцидом польского народа со стороны украинских националистов. Варшава призывает Киев признать вину за те события.

Таким образом бандеровцы превращаются из национальных героев в кровавых преступников, а такое Зеленскому могут не простить местные националисты. Вернее точно не простят. Зеленский оказался заперт между молотом и наковальней, и любое из двух решений выйдет ему боком. Без внешней поддержки страна не выживет и развалится на части, а если признать УПА (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) палачами (кем они и являются), то Зеленского могут порвать свои же.

Карьера комика движется к логическому завершению, вполне возможно вместе с его жизнью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть