Лукашенко получил отличный инструмент для работы с Африкой

28 июня 2023  21:30 Отправить по email
Печать

Александр Лукашенко, конечно, является политиком крупного масштаба. Однако скромные геополитические и геоэкономические ресурсы не позволяют ему развернуться. Уровень Белоруссии он, конечно, перерос давно.

При этом Лукашенко никогда не оставлял попыток выйти далеко за границы своей страны. В качестве наиболее яркого примера можно вспомнить зарождавшееся сотрудничество с Венесуэлой. Белоруссия готова была поставлять в страну свою транспортную и сельскохозяйственную технику, обучать венесуэльских военных, торговать венесуэльской нефтью. И намечавшийся характер взаимодействия между Минском и Каракасом, конечно, был не экономический, а в чистом виде геополитический. Но по объективным причинам не сложилось.

Сейчас Лукашенко получил отличный инструмент для работы с африканскими странами. С нуля начинать не нужно. Имеются готовые механизмы, выстроенные схемы и т.д. Посмотрим, как Лукашенко развернет свою Ост-Индскую компанию. Конечно, не сразу. Но не сомневаюсь, что он непременно захочет это сделать. Теперь наконец-то выпал отличный шанс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть