Информационное агентство Associated Press сообщило, что высокие цены на аренду жилья в США и отсутствие помощи, предоставляемой правительством нуждающимся, усугубили ситуацию в жилищной сфере и принудительное выселение многих граждан из их домов. По данным агентства, количество запросов на выселение со стороны риэлторов значительно возросло после длительного затишья из-за пандемии COVID-19, вызванной ростом арендной платы и продолжающейся нехваткой доступного жилья. Большинство арендаторов с низким доходом больше не могут полагаться на имеющиеся ресурсы, которые позволяли им жить в приюте, и многим из них трудно восстановиться, потому что они не нашли постоянной работы или их заработная плата не поспевает за ростом стоимости аренды, продуктов питания и других предметов первой необходимости. В результате в Америке растёт число бездомных.
По данным Лаборатории выселения, которая отслеживает подобные решения почти в тридцати городах и 10 штатах, число выселений в некоторых городах более чем на 50% превышает средний показатель до пандемии. Владельцы недвижимости ежегодно подают около 3,6 миллиона заявлений о выселении.
REX напоминает, Более 107 миллионов человек в США живут в арендуемых домах.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.