Нелегальные мигранты продолжают попытки попасть в Польшу с территории Белоруссии

В последнее время только в течение суток границу пытаются пересечь от 40 до 120 человек.
18 апреля 2022  14:09 Отправить по email
Печать

Группа из 42 мигрантов 17 апреля пыталась нелегально пересечь польскую границу со стороны Белоруссии. Как сообщает Пограничная стража Польши, это были граждане Кубы и Таджикистана. В ночь на 18 апреля страж на границе пресекла 32 попытки нелегального пересечения границы со стороны Белоруссии. Пятеро были задержаны по подозрению в пособничестве нелегальной миграции: двое уроженцев Индии, граждане Таджикистана, Белоруссии и Украины. Помимо этого, были задержаны 23 нелегальных мигранта.

Подляский отдел Пограничной стражи сообщает, что в последнее время в течение суток границу пытаются пересечь от 40 до 120 человек. В этом году рекордным был день 21 марта, когда Пограничная стража задержала 134 человека.

Ранее на ИА REX: TVP Info: «туристы Лукашенко» и гибридная война России против Запада

До 30 июня действует распоряжение МВД о временном запрете пребывания на территории 183 населённых пунктов у границы с Белоруссией в Подляском и Любельском воеводствах.

Ранее, польское правительство приняло решение построить стену на польско-белорусской границе. Стена обойдется стране в 1 млрд 615 млн злотых, что составляет около 350 млн евро.

Польская стена будет построена на тех участках, где сегодня находятся засеки, то есть длина ее будет около 150-180 км. Вся граница с Белоруссией имеет протяженность в 418 км, но часть ее разделяет естественное препятствие: река Западный Буг (хоть ее эффективность вызывает сомнения). В зависимости от того какой длины будет ограждаемый отрезок, стоимость 1 километра будет варьироваться от 1,9 до 2,3 млн евро.

Ранее на ИА REX: Забор из колючей проволоки. Что остановит миграцию на белорусско-литовской границе?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть