TVP Info: «туристы Лукашенко» и гибридная война России против Запада  

«Большая часть мигрантов по прилету размещалась в отелях и мотелях на окраинах Минска и других крупных городов».  
30 сентября 2021  20:38 Отправить по email
Печать

Президент Польши Анджей Дуда подписал обращение правительства о продлении чрезвычайного положения на территории, прилегающей к польско-белорусской границе. Решение о продлении чрезвычайного положения будет принято Сеймом сегодня, 30 сентября.

Тем временем, ситуация на границе остается напряженной. Польские власти категорически не хотят впускать в страну мигрантов, которые вынуждены кочевать на границе.

Польское телевидение продолжает информировать население о происхождении и зарубежных связях мигрантов. Если в предыдущем материале делался упор на зоофильские и педофильские наклонности нелегалов, то сегодня уже TVP Info рассказывает о российском следе.

Ранее на ИА REX: Польскую границу атакуют нелегалы: террористы, педофилы, зоофилы

«То, что сегодня происходит на границе Белорусии со странами ЕС, особенно с Польшей – это повторение гибридной войны, которую Россия объявила Европе в 2015 году. Тогда военным фронтом была Финляндия. Увеличение числа мигрантов на северном отрезке ее границы с Россией с августа 2015 года до февраля 2016 года заставило Финляндию начать переговоры с Россией. Хельсинки тогда отказались от политики ограничения отношений с Россией, инициированной после аннексии Крыма и почти сразу же прекратился наплыв мигрантов в Финляндию», - говорится в материале TVP Info.

Говоря о событиях на границе с Белоруссией, журналисты TVP Info ссылаются на слова заместителя министра иностранных дел Марцина Пшибыша, который заявил, что «эти лица не прибыли из Афганистана и последние годы провели в России». Как казалось – это беженцы из объятых войной стран Африки и Азии.

«Так почему же часть из них столько времени провела в России? Некоторые даже прошли там военное обучение, другие – криминальные связи. Сколько из них могут быть завербованными российским ФСБ или белорусским КГБ?», - задаются вопросом авторы материала.

Ранее на ИА REX: Как польское ТВ превратило миграционный кризис в скандал

Далее TVP Info повествует, что, прилетая чартерами из Ирака, Турции или выезжая из России они знали, что Белоруссия – это только остановка по дороге на Запад. «Большая часть из них по прилету размещалась в отелях и мотелях на окраинах Минска и других крупных городов. А после оплаты уже автобусами их привозят поближе к границе с Литвой и Польшей. Всем этим руководит КГБ и пограничники. По пути белорусские службы инструктируют беженцев что они должны сказать, если их поймают поляки», - отмечают авторы.

TVP Info также обращает внимание на тот факт, что задержанные на допросе всячески усложняют возможность своей идентификации. Помимо того, что у них часто нет документов, они еще находятся в сговоре. Например, группа из 8 человек, задержанных на одном месте на допросе, говорили одно и то же, несмотря на то, были среди них лица, которые не могли общаться между собой из-за происхождения и языка.

TVP Info называет нелегалов, атакующих границу с Польшей «туристами Лукашенко» и отмечает, что граница никогда не будет стопроцентно непроницаема, особенно, если одна из сторон не только не борется с нелегальной миграцией, но и поощряет ее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть