Цифровой рубль будет полезен для России в условиях санкций – эксперт

Пользу от внедрения новой формы платежей смогут ощутить, в частности, жители Крыма
4 июня 2021  09:45 Отправить по email
Печать

Введение цифрового рубля будет полезным для России в условиях санкций и ограничений на инвестиции, считает доверительный управляющий ИФК «Солид» Евгений Маришин.

За последний год многие страны активизировали разработку и внедрение цифровых национальных валют, и появление цифрового рубля обусловлено именно этими изменениями в мировой финансовой системе, отметил эксперт в комментарии порталу «Народные новости».

«Цифровой рубль – это новая форма привычного инструмента. Для России такая валюта будет полезной в условиях санкций там, где сегодня существуют ограничения на классические инвестиции», – пояснил Маришин.

В частности, по его мнению, пользу от внедрения новой формы платежей смогут ощутить жители Крыма.

«Полуостров в условиях политической напряжённости может получить новый толчок в развитии именно благодаря крипторублю», – уверен эксперт.

Ранее на ИА REX: Кто соберёт главный урожай с цифрового рубля в России?

В целом же для российских граждан цифровой рубль — это скорее история про удобство, нежели какие-то привилегии, добавил Маришин. Он отметил, что оборот безналичных платежей в стране растёт с каждым месяцем, а цифровой рубль представляет собой более мобильный, быстрый и простой способ проводить такие расчёты.

«Думаю, население, особенно молодёжь, очень быстро примет для себя этот способ платежа как приоритетный», — заключил специалист.

Ранее на ИА REX: Есть ли офлайн-жизнь у цифрового рубля?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Илья
Карма: 206
05.06.2021 14:21, #45022
"оборот безналичных платежей в стране растёт с каждым месяцем, а цифровой рубль представляет собой более мобильный, быстрый и простой способ проводить такие расчёты."

Угу. На фоне таких заявлений иксперда просто замечательно читается следующая информация:

"
Объем наличных денег в обращении на 1 января 2021 г. составил 13,4 трлн руб., свидетельствуют данные Банка России.

Это на 2,8 трлн руб. (+26%) больше показателя прошлого года.
"
Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/skol-ko-nalichnykh-v-rossii


Если еще посмотреть на обилие на ТВ рекламы разнообразных инвестиционных пирамидальных платформ, прям в глаза бросается желание банков любыми способами вытащить этот скопившийся у населения нал.

Сдается мне, слишком далеко от реальности предположение, что "население, особенно молодёжь, очень быстро примет для себя этот способ платежа как приоритетный".

Не устали еще свои фантазии за реальность выдавать?

Сами же и признаетесь, что "Цифровой рубль — это новая форма привычного инструмента". Как же достало это лицемерие, чесслово(((
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть