ВС Польши купили пластиковые фонари родом из Aliexpress

«Это китайские товары низкого качества, которые можно использовать максимум в туристических целях»
30 апреля 2021  17:43 Отправить по email
Печать

Войска территориальной обороны Польши приобрели для своих нужд товары сомнительного качества - компасы и фонари, доступные на китайских торговых площадках, пишет Оnet.pl.

В конце 2019 года войска территориальной обороны (ВТО) объявили тендер на закупку тысячи фонарей. Военные фонари решил продать ВТО Михал Стемпень, проживающий в местности Зволень под Радомом. Стемпень является владельцем интернет-магазина Royal-poland.pl, который торгует садовыми инструментами, в том числе вёдрами, шпателями, грилями, садовыми трамплинами.

Ранее он уже продавал армии компасы, которые можно было купить на китайских интернет-платформах.

В документах на предлагаемые фонари Стемпень написал, что производителем является фирма Ray-Bow. Однако по оценкам журналиста Onet, такой фирмы не существует. Но фонари с названием Ray-Bow можно найти на азиатских торговых сервисах таких как Aliexpress или Alibaba. "Это китайские товары низкого качества, которые можно использовать максимум в туристических целях», - пишет Onet.pl.

Михал Стемпень выиграл тендер и продал ВТО 1330 таких фонарей за 147 тысяч злотых (около 39 000 долларов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

30.04.2021 21:53, #44595
Не, ну, чё - молодец чувак!

А у нас, вон, экс-директор ФСИН согласился с тем, что тендер на закупку ножных браслетов для подвергающихся процедуре домашнего ареста выиграла фирма, которая поставляла этому самому ФСИНу эти браслеты по цене НА ПОРЯДОК ВЫШЕ, чем они реально стоили! Нуууу - сел чувак на 8 лет!

И х...р тут поймёшь - чё хуже, а чё лучше.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть