РУССТРАТ: Если пандемия дело рук США, человечество возненавидит Америку

Москва и Пекин не исключают версию появления коронавируса в результате утечки из военной лаборатории США
13 апреля 2021  15:54 Отправить по email
Печать

На прошедшей неделе стало известно, что Россия готовит ответ на голословное объявление санкции, исходящее от Соединённых Штатов в ежедневном режиме. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в беседе с российскими СМИ дал понять, что Кремль имеет подходящий для этого инструмент.

По словам Патрушева, США продолжают разрабатывать биологическое оружие. Этим они прямо нарушают Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО), отметили в «Институте международных политических и экономических стратегий - РУССТРАТ».

Секретарь российского Совбеза напомнил, что Вашингтон продолжает строительство новых и новых биолабораторий во всех подконтрольных государствах мира. Особенная их концентрация находится у границ Российской Федерации и Китая. В Белом доме заверяют, что в этих исследовательских центрах заняты разработкой способов борьбы с опасными заболеваниями, но что на самом деле там происходит, неизвестно даже властям государств, на чьей территории находятся данные организации. На прямой вопрос, могут ли там заниматься разработкой биологического оружия, Патрушев ответил, что у российской разведки «есть веские основания предполагать, что это именно так».

Со схожим заявлением пару недель назад выступила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин. На пресс-конференции она заявила, что до сих пор нельзя исключить появление коронавируса в результате утечки из военной лаборатории США в Форт-Детрике или подобного учреждения в другой стране.

Если Москве совместно с Пекином удастся доказать искусственное происхождение COVID-19 и обвинить в этом Белый дом, то на Соединённые Штаты ополчится всё человечество, а значит Вашингтон окончательно утратит своё лидерство в международной политике и проиграет глобальную ментальную войну, уверены в Институте РУССТРАТ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

antemir62
Карма: 957
13.04.2021 19:09, #44436
В истории появления коронавируса пока слишком много белых пятен! - которые препятствуют выдвижению обвинения.
Пока ясно что надо проверить следующие вопросы:
1. Какой геном был у коронавируса? - созданного американскими учёными в 2015 году? Статья о создании нового искусственного коронавируса, поражающего лёгкие человека, была опубликована в журнале Nature в 2015 года. Тогда был создан тот самый коронавирус? - который сейчас косит человечество? Или тогда был создан какой то другой коронавирус?
2. Какие вирусы утекли из лаборатории Форт-Детрик, штат Мэриленд летом 2019 года во время аварии в биолаборатории?
Об аварии в этой биолаборатории писала газета The New York Times. После аварии в тех местах наблюдалась эпидемия новой болезни, пневмонии поражающей лёгкие.
3. Как коронавирус мог попасть из Китая на американский авианосец "Теодор Рузвельт"? на котором в начале 2020 года началась эпидемия коронавируса? При этом американские моряки не ели жареных летучих мышей на обед; и американский авианосец не заходил в китайские порты.
LAKH
Карма: 588
14.04.2021 11:21, #44442
Откуда вылез ВИЧ, оттуда и коронавирус, поставщик пакостей США.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть