Австрия по-прежнему считает Лукашенко диктатором

«Отбеливатель» из США оказался неэффективным
13 ноября 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Австрийская газета Oberösterreichische Nachrichten опубликовала 12 ноября статью под заголовком «Диктатор, который любит Австрию», в которой Лукашенко называют «незаконнорожденным сыном доярки», который жесткой рукой 25 лет правит своей страной. Газета раскрывает секреты политического долголетия Лукашенко: беспощаден к политическим противникам, создал себе образ «человека из народа», пишет ТГ-канал «Белорусский диалог».

Газета назвала младшего сына белорусского лидера Николая Лукашенко ребёнком от личного доктора белорусского руководителя. Отец забрал мальчика у матери, отметило издание.

«Теперь 14-летнего мальчика готовят в его преемники. Власть должна оставаться в семье», - цитирует белорусский ТГ-канал австрийское издание.

В целом, отмечает «Белорусский диалог», австрийская пресса осветила визит Лукашенко в Вену в духе «либо плохо, либо ничего».

Напомним, в сентябрьском интервью белорусскому порталу tut.by американский генерал-лейтенант в отставке, а ныне эксперт «Центра по анализу европейской политики» (СЕРА) Бен Ходжес заявил об изменении отношения Запада к имиджу Лукашенко: «Речь об изменении нашего подхода — уходе от изоляции Белоруссии и от этого неудачного ярлыка, который навесили на вашего президента много лет назад, — «последний диктатор Европы». Во-первых, это неправда. А во-вторых, это не помогает добиваться улучшения стратегической ситуации в регионе».

Ранее в ИА REX: Главные итоги «прорубания окна в Европу» - визита Лукашенко в Австрию

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть