Около 400 нелегалов задержано в Москве с начала года

За период с начала 2014 года в Москве 85 человек привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства
23 января 2014  13:48 Отправить по email
Печать

В рамках мероприятий по противодействию незаконной миграции в жилом секторе Москвы с начала 2014 года участковыми уполномоченными проверено около 6 тысяч квартир, из которых выявлено около 400 сдаваемых в поднайм. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД России, передаёт корреспондент ИА REX.

По результатам проверок в территориальные отделы полиции было доставлено 382 иностранных гражданина, из которых 85 привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение миграционного законодательства.

С 1 января 2014 года по фактам организации незаконной миграции возбуждено три уголовных дела и одно — в Восточном округе за фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина по статье 322.3 УК РФ. Кроме того, готовятся к возбуждению ещё 12 уголовных дел по статье 322.1 УК РФ.

В МВД отмечают, что ежедневно к проведению подобных мероприятий привлекаются от 35 до 40 участковых уполномоченных полиции из различных районов Москвы, в среднем проверяется около 700 квартир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть