Кудрин: Предложенные Путиным меры по деофшоризации вряд ли сократят вывод капитала

«К сожалению, предложенные меры по деоффшоризации в наших условиях вряд ли сократят вывод капитала. Они правильны в отношении госкомпаний», - считает экс-министр финансов, член президиума Экономического совета при президенте Алексей Кудрин
12 декабря 2013  14:15 Отправить по email
Печать

Предложенные главой государства в ежегодном послании Федеральному собранию меры по борьбе с офшорами вряд ли помогут сократить вывод капитала из страны, считает экс-министр финансов, член президиума Экономического совета при президенте России Алексей Кудрин.

"К сожалению, предложенные меры по деоффшоризации в наших условиях вряд ли сократят вывод капитала. Они правильны в отношении госкомпаний", - написал Кудрин в своём микроблоге в Twitter.

Напомним, что президент Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию заявил, в частности, что доходы компаний, зарегистрированных в офшорах, но принадлежащих россиянам, должны облагаться налогами по российскому законодательству, при этом такие компании не должны пользоваться мерами государственной поддержки, включая кредиты ВЭБа и госгарантии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

12.12.2013 15:44, #10909
Великолепный индикатор: если новоявленный иудей кудрин против, значит, В.В.Путин всё делает правильно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть