Правительство Украины намерено отменить полномочия милиции наказывать за нарушения торговли на рынках

Украинский Кабинет министров одобрил соответствующий законопроект
11 сентября 2013  17:31 Отправить по email
Печать

Украинское правительство на заседании Кабинета министров Украины, которое состоялось 11 сентября, одобрило проект закона, направленного на дерегуляцию отношений на рынках. Соответствующее решение было принято, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Как отмечается, принятие законопроекта позволит сократить количество проверок субъектов хозяйствования на рынках, улучшить условия ведения предпринимательской деятельности.

Сообщается, что вышеупомянутый проект закона Украины «О внесении изменения в статью 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях об отмене полномочий органов внутренних дел по составлению протоколов за нарушение правил торговли на рынках» был разработан в самом Министерстве внутренних дел.

В законопроекте предлагается лишить работников милиции права составлять протоколы об административных правонарушениях по ст.159 (нарушение правил торговли на рынках) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

При этом право составления вышеупомянутых протоколов остается только за должностными лицами, уполномоченными на то исполнительными комитетами сельских, поселковых, городских советов, которыми устанавливаются и утверждаются правила торговли на рынках.

Проект закона Украины разработан во исполнение плана мероприятий по выполнению государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, утвержденной постановлением № 187 Кабинета министров Украины от 27 февраля 2013 года.

Целью законопроекта является сокращение государственного регулирования в сфере общественных отношений для уменьшения государственного контроля над субъектами хозяйствования, а также стимулирования свободной конкуренции на рынках.

В МВД Украины отмечают, что принятие законопроекта позволит сократить количество проверок субъектов хозяйствования на рынках, тем самым улучшив условия ведения предпринимательской деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть