В Москве появится экологическая карта в онлайн-режиме

В новой экологической онлайн-карте Москвы использовались все экологические карты прошлых лет.
29 августа 2013  14:24 Отправить по email
Печать

В новой экологической онлайн-карте Москвы использовались все экологические карты прошлых лет. Об этом заявил председатель правления общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин 29 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы попробовали сделать демонстрационную модель. 6 лет назад мы объявили о создании первой народной экологической карты России, где каждый гражданин РФ мог бы написать информацию о своём районе. За 6 лет мы использовали информацию из открытых источников, и у нас вышел огромный ресурс», — сказал Нагибин.

По его словам, сайт будет открываться поэтапно: «Мы понимаем, что нужно копать вглубь: у нас нет комплексного подхода в регионе. Мы изучили всю информацию, которая существует в Москве и области. Корректировки за это время были неоднократные.

У нас будет домен greenmapmoscow.ru, который скоро начнёт работать. Мы будем открывать сайт поэтапно».

Напомним, проблема экологии в Москве давно является одной из основных. В интернете существует масса карт города, которые показывают экологическую обстановку в каждом районе столицы. Однако многие пользователи неоднократно жалуются на устаревшую информацию в этих картах, а также на то, что многие из таких карт слишком ангажированы и противоречивы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть