Чиновника, который добавил Путина в «чёрный список» Финляндии, предлагают судить

Дезинформацию про Путина в реестр финской полиции добавила иностранная спецслужба – мнение.
13 апреля 2013  22:34 Отправить по email
Печать

Национальное агентство новостей Финляндии (Суомен тиетотоимисто) 13 апреля сообщило о том, что дезинформация против президента РФ Владимира Путина попала в финский полицейский реестр от иностранных источников. Виновата, скорее всего, Эстонская полиция безопасности (КАПО), которая имеет агентов внутри финского МВД, заявили корреспонденту ИА REX в пресс-службе финского правозащитника Йохана Бекмана.

«Эстонские и финские МВД уже давно имеют тесные отношения. Спецоперация в целях дискредитации президента РФ датирована накануне презентации ежегодника КАПО в Таллине. Речь идёт о пробе того, как эстонские спецслужбы могут влиять через финских СМИ на общественное мнение РФ. КАПО конечно всего лишь марионетка МИ6. Проблема в том, что операция также дискредитирует финскую полицию. Сейчас против финского чиновника отдела разведки центральной криминальной полиции Финляндии возбуждено уголовное дело в Генеральной Прокуратуре Финляндии», — отметили в пресс-службе Бекмана.

По версии ГП, подозреваемый намерено добавил ложную информацию по поводу президента РФ в реестр. Видимо КАПО сначала передал ложную информацию в финский реестр, затем через своих агентов в финском телеканале ТВ-3 и газете «Илта-Саномат», сливал информацию об этом в финских СМИ.

Для КАПО намного важнее дискредитировать Россию через Финляндию, которая имеет хорошие отношения с Россией.

Депутат финского парламента от партии «Истинных финнов» Том Паккален в своём блоге потребовал судить за измену родины чиновника, который добавил ложную информацию от иностранных спецслужб.

Отметим, что пока личность полицейского неизвестна, но скорее всего, тот же самый чиновник является агентом иностранных спецслужб внутри финской МВД.

Напомним, Финляндия по ошибке включила Путина в «чёрный список» за контакты с байкерами из «Ночных волков». Глава МВД Финляндии Пяйви Рясанен уже принесла «искренние извинения» Владимиру Путину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть