Путину нужно участвовать в дебатах: мнение 60% россиян

21% опрошенных Левада-центром объяснил отказ Путина от полемики тем, что премьер пытается уклониться от критики в свой адрес. А 44% россиян подчёркивают, что статьи с предвыборной программой не смогут заменить его участие в дебатах.
3 февраля 2012  14:14 Отправить по email
Печать

Премьер-министру России Владимиру Путину следует принять участие в дебатах кандидатов в президенты страны, считают 60% участников опроса Левада-центра. И лишь 21% респондентов высказал мнение, что без этого можно обойтись, сообщили корреспонденту ИА REX социологи.При этом 44% россиян подчёркивают, что статьи с предвыборной программой, публикуемые Путиным, не смогут заменить его участие в дебатах.

Россияне предполагают, что нежелание российского премьера дискутировать с дургими кандидатами объясняется так: он не хочет тратить время на пустые разговоры и взаимную перепалку (27%), он итак много сделал и его достижения говорят сами за себя (19%), он боится потери авторитета и популярности (13%), критики (7%). Еще 7% опрошенных полагают, что участие Путина в дебатах ниже его достоинства, 6% — что ему нечего сказать, 3% — он боится выглядеть слабым и смешным.

Причиной отказа премьера от участия в дебатах респонденты видят попытку уклонения от критики в свой адрес (21%), отсутствие равных по статусу собеседников (20%), нежелание Путина ввязываться в скандал (20%), решением сэкономить деньги избирателей (16%) и отсутствием позитивной программы (8%).

Как сообщало ранее ИА REX, премьер-министр России Владимир Путин не намерен участвовать в дебатах кандидатов в президенты России. Своё решение он объяснил тем, что для этого ему будет необходимо выйти в отпуск и прервать выполнение обязанностей в правительстве страны. Вместо самого кандидата в дебатах, возможно, будет принимать участие его представитель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

viktor50
Карма: 5
03.02.2012 14:50, #2274
Путину конечно не хочется под прицелом кинокамер и на виду миллионов простых россиян отвечать на неудобные вопросы ,а таких накопилось немало.Путин ставленник и покровитель крупного бизнеса ,но интересы бизнеса и населения прямо противоположные.Все что имеет западный обыватель от капиталистов вырвано с кровью объединённой борьбой и забастовками.В России не модно бастовать и не модно вступать в профсоюзы,по старинке ждут помощи от государства ,но государство давно на стороне капитала.Путину просто нечего сказать обобранному и униженному населению
mch1950
Карма: 5
03.02.2012 15:34, #2277
Вообще-то Леваду надо просто закрыть , как откровенно антироссийский.
Владимир
Карма: 15
03.02.2012 23:50, #2280
Ребята, а если по-честному, с кем там Вовке дебатировать? С Жириком? С Зюгановым? С этим из эСэРов, как бишь там его? Или может Бореньку Немцова пригласить? Про миллиардерчика вообще молчу.
К сожалению (а может и к счастью?), ну, нет сейчас в России человека, способного спорить с ВВП на равных. Нет димитровых, нет лениных слева. Как нет и рузвельтов или кеннеди справа. Да и гитлеров-гиммлеров на крайне правом фланге (и это точно - к счастью) тоже нету. Так с кем ему дебатировать?
Тут некоторые (ну, с болота, например, да и из официальной оппозиции Его Величества - тоже) гуторят, что, мол, хорошо бы молодых подпустить и новых. Слов нет - хорошо бы.
Разберем по пунктам!
Владимир
Карма: 15
04.02.2012 00:04, #2281
Зюганову и Жирику говорить о смене кадров вообще невместно. В своих вотчинах они никакой "ротации" не демонстрируют уже 2 (два) десятка лет. СправоРос тоже может похватать только "новизной" текущего представляемого им "брэнда". "Брэнда", который забавляет и восхищает только тем, что СправоРос пыжится казаться ЛевоРосом. На счет молодости - так все трое старше Вовочки будут. Явлинский и Немцов "проклятущему" практически ровесники и в "своих" партиях также несменны , как закон сохранения энергии.
Владимир
Карма: 15
04.02.2012 00:19, #2282
Можно было бы поговорить про миллиардерчика. Да, думаю, не я один здесь еще помню, как этот проектик делался - почти год ЕдРо носилось с думой "а дай-ка оппозицию сочиним, а то чтой-то не очень".
И ведь действительно - не очень!
Но оппозицию сконструировать сложновато будет. Эт надо англо-саксонские кадры и навыки иметь. А так ???
Не находите, что оппозицией за неделю не станешь?
А уж показать, что страну возглавить способен - тут годами работать надо. И, кстати, результат хоть какой показать. И не такой, что русский алюминий прикарманить сумел (не тобой созданный), а такой что всех в мире им (алюминием) завалить способен, а конкуренты с рынка бегут как тараканы от борной кислоты.
Владимир
Карма: 15
04.02.2012 00:44, #2283
Теперь, про представителей нетрадиционной ОППАзиции. Про всех этих навальных-завальных ::: ни тебе жизненного опыта, ни практики управления большими коллективами, ни специальной подготовки (образования), ни в экономике, ни в обществоведении, ни в военном деле, ни в юриспруденции. Ни кожи, ни рожи и попка с кулачок. Это, вообще, серьёзно? Что оне вообще могут, кроме как поносить и бичевать. Сфера деятельности - "известный блохер" ! Широко известный в узких кругах.

В общем и целом, если Вы не ангажированы, то вынуждены будете признать, что текущее состояние всех видов российской оппозиции - пикеные жилеты из Черноморска (Ильф и Петров).
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть