На Донбассе следует полностью искоренить махновщину

3 июля 2016  13:04 Отправить по email
Печать

Уважаемые товарищи, к сожалению в некоторых подразделениях ЛДНР, особенно в так называемых самостоятельных полумахновских группках, которые не хотят быть в подчинении у Бригад, иногда происходит беспредел и творится беззаконие со стороны командиров.

19 июня два офицера – “оборотня в погонах“ из подразделения ”Брянка-СССР“ (в ЛНР) Демон и Тихий стали жестоко избивать Макара, рядового бойца минометки на 31 блокпосту в ЛНР (район Золотого). Оборотни в погонах оставили окровавленное и испачканное грязью тело Макара прямо на позиции. Тогда другие бойцы, товарищи Макара, вызвали скорую и его отвезли в реанимацию, где он скончался от полученных побоев. Тогда группа товарищей, включая активистов «Интербригад» Анатолия Лукашевича (Луку) и Анатолия Матюковского (Талибана), заняла круговую оборону с оружием в руках на передовой и потребовала наказать виновных в убийстве Макара. Отмечу, что на передке ( 31 блокпост является одной из самых горячих и обстреливаемых бандеровцами точек в ЛНР!) ребятам пришлось противостоять, как укропам так и оборотням в погонах, вызвавшим на подмогу подкрепление

Через некоторое время на передовую прибыло большое количество офицеров из “Брянки – СССР”, которые начали избивать ребят, арестовали нескольких из них ( в частности Луку) и кинули их в комендатуру, а Толика, Жорика и Влада просто оставили на несколько часов на передке без оружия (в связи с чем была серьезно подорвана оборона нашей Республики на очень важной позиции !!).

Напомню, что во время круговой обороны наши товарищи сообщили движению “Интербригады” и партии “Другая Россия” о совершенном оборотнями в погонах преступлении. Мы в свою очередь заявили об этом в Генеральную Прокуратуру, президенту ЛНР Игорю Плотницкому и в Областную Администрацию, а также нескольким влиятельным журналистам из ЛНР и ДНР. Благодаря экстренно принятым мерам оборотни в погонах были на следующий день (!!!) задержаны и сейчас ведутся следственные действия .

Хочу также сказать большое спасибо членам Исполкома « Другой России» Александру Аверину, Сергею Аксенову и лидеру латвийских нацболов Владимиру Линдерману за оказанную информационную помощь. Благодаря этим товарищам дело приобрело международную огласку .

Отмечу, что оборотни в погонах из «Брянки СССР», желая скрыть факт убийства, надуть следственные органы и опасаясь возмездия, запугали врачей и медсестер больницы, в которой скончался избитый Макар. Кучка одиозных командиров из «Брянки - СССР» сказали медикам, что если они поставят верный диагноз, то будут «завидовать мертвым» (об этом нас проинформировала медсестра, подруга Жорика - одного из бойцов, державших круговую оборону на передке после убийства). Поэтому запуганные медики написали, что Макар якобы умер от сердечной недостаточности….Хотя после проведенного Генпрокуратурой тщательного расследования выяснилось, что Макар погиб от разрыва внутренних органов (печени и селезенки), вызванного побоями.

Данный случай имеет свой юридический прецедент в Великобритании. Напомню, что в 2009 году я проживал в Лондоне и вместе со своими товарищами из Коммунистической партии Великобритании участвовал в протестной антиимпериалистической демонстрации против проходившего саммита стран «Большой двадцатки». Так вот в колонне демонстрантов шел мирный продавец газет Иан Томилисон, к которому вдруг подбежал мент и на виду у всех стал избивать его резиновой дубинкой. Без причин !!!! Иан Томилисон умер в результате побоев. Однако вскрытие показало, что Томилисон кончался якобы в результате сердечной недостаточности! Тогда возмущенная общественность, включая меня, стала организовать митинги и шествия против ментовского беспредела и требовать наказания виновных в убийстве Томилисона. Благодаря давлению левых активистов было приведено второе и третье вскрытие, которые показали, что Томилисон погиб в результате внутреннего кровоизлияния, вызванного побоями. Однако мент-убийца не был посажен и даже продолжил службу в полиции. Вот так дела обстоят на «демократическом» Западе!

А в ЛНР следственные органы на второй день после преступления выявили виновных, задержали их и после их вмешательства был поставлен верный - насильственный диагноз смерти.

Отмечу также, что один из свидетелей убийства, военнослужащий Александр Твердохлеб, обещал нам рассказать следственным органам правду об избиении Макара офицерами. Но через день после убийства его самого избили оборотни в погонах и пригрозили расправой, сломав челюсть. Поэтому Твердохлеб не дал показания против подонков, заявив, что ничего не видел и не знает.

Почему оборотни в погонах избивали Макара? Как мне рассказали державшие самооборону бойцы, многие офицеры из « Брянки – СССР» постоянно курят наркотические вещества и в день убийства один из военнослужащих по заказу офицера принес три стаканам травы. Поэтому возможно, что оборотни в погонах совершали преступление , находясь под воздействием наркотических веществ.

23 июня активисты Интербригад посетили расположение «Брянки – СССР» и опросили военнослужащих по поводу произошедших инцидентов. Там мы увиделись с героическими ополченцами Толиком и Владом и получили по своим секретным каналам информацию о том, что наш третий героический брат Лука находится в комендатуре прифронтового городка Первомайск.

Тогда мы поехали в Первомайск и отыскали там комендатуру. Парни у входа встретили нас хорошо, сказав, что Лука жив -здоров и его никто не избивает ("мы же не звери", - сказали комендачи). Тогда мы сделали от партии "Другая Россия " передачу Алексею : сигареты, чай, печенье, казинаки и т.д. Комендачи сказали, что Лука питается нормально и ест ту же пищу, что и они. Правда в свидании нам отказали.

28 июня Луку выпустили! Чувствовал он себя бодро и был готов к дальнейшей борьбе за свои и своих товарищей права. Правда оборотни в погонах обокрали его, вытащив мобильник за 8 тысяч рублей и деньги – около 18 тысяч рублей. Мы сейчас работаем с нашими юристами над этим и будем подавать в суд с требованием вернуть украденное и возместить военнослужащим причиненный оборотнями моральный ущерб.

Напомню, что Алексей Лукашевич в 2014 году воевал в легендарной роте Мангуст подразделения " Заря " , созданного нашим президентом Игорем Плотницким , а позже перевелся в ГСАДН Второй Бригады, где стал командиром орудия.

Алексей Лукашевич получил тяжелое ранение во время Дебальцевской кампании – в начале февраля 2015 года он пошел добровольцем на штурм украинских позиций в Дебальцево под руководством нашего легендарного покойного комдива Петра Ивановича. Напомню, что когда добровольцы – артиллеристы подошли к одному зданию в Дебальцево , то из него посыпался шквальный огонь из автоматов, пулеметов и гранатометов. В результате погибли около 10 человек, включая комдива, а Лука был тяжело ранен - он выжил благодаря тому, что другой активист Интербригад Коля Шиманович ( моряк) сделал ему обезболивающий укол , а другой товарищ донес его до безопасного места.

Другой герой « круговой обороны на 31 блокпосту Толик Матюковский - это уникальный, архибоевой человек. Он в отличие от многих псевдопатриотов не сидит в гламурных штабах и отказывается пыхтеть в бессмысленных стройбатах, как тыловая крыса. Его с первых же дней пребывания в Республике всегда тянуло на передок, в самые горячие и опасные точки Донбасса! Известный харизматичный латвиец и непримиримый борец за права русскоязычных жителей Латвии Толик прибыл в далекую Новороссию не ради золотых орденов, больших погон и мешка денег (как некоторые оборотни в погонах из той же «Брянки – СССР»), а ради того, чтобы посвятить свою жизнь борьбе за независимость и счастье народа Донбасса. Твердость характера, физическая сила, убежденность в правоте своих политических взглядов и непримиримость по отношению к врагам Родины и народа стали основанием для наделения Толика позывным « Талибан».

Отмечу, что по прибытию в ЛНР, Толик поступил в ГСАДН Второй Бригады, где он служил в третьей батарее и уничтожил немало укропских укреплений и десятки единиц тяжелой техники во время Дебальцевской кампании. В этом подразделении Толик встретил девушку своей мечты Гульнару, которая впоследствии стала его супругой.

Позже, через несколько месяцев после февральского перемирия, Толик перевелся вместе с Гульнарой из ГСАДН ( поскольку во время перемирия пушечки молчат) в боевой батальон " Заря" , где служил в медвзводе и спасал жизни своих товарищей на передке, ползая под огненной лавиной бандеровских обстрелов и вытаскивая раненых с поля боя.

Но когда наступило очередное (сентябрьское) перемирие и по приказу минских бюрократов были отведены все орудия калибра до 100 мм и нам вообще запретили стрелять, Толик отправился в ДНР, в легендарный спецназ Сомали к Гиви. В ДНР Толик по 6 часов в день занимался тяжелыми, изматывающими физическими десантными тренировками: борьба, бег по 10 тысяч км, бег с препятствиями, прыг и т.д., а по ночам пачками рвал проклятых бандеровских агрессоров.

После уникальной боевой практики в Сомали товарищ Матюковский вернулся на свою вторую Родину в ЛНР, где опять таки стал воевать на самой горячей позиции – это Северо – Запад ЛНР ( Калиновка, Калиново, Первомайск и т.д.).

Но к сожалению, во время службы на этих позициях в батальоне « Брянка- СССР» Толик столкнулся не только с кровожадными укропами и их минометным градом на передке, но и с беспределом и разгильдяйством оборотней в погонах. Отмечу, что не считая нынешнего вопиющего случая армейского беспредела (убийство Макара офицерьём) , Толик и ранее жаловался мне на очень плохое отношением ряда командиров к бойцам, на дедовщину , крысятничество и т.д.

На фото изображены экс бойцы ГСАДН Второй Бригады : герои , восставшие против оборотней в погонах, Лука и Анатолий Матюковский , а также наш товарищ Константин Ганжа, получивший в прошлом году медаль за заслуги перед отчеством ( заряжал САУ шки вручную) и ваш покорный слуга.

Отмечу, что Анатолий, Константин и Алексей уволились из Брянки – СССР. Нечего там делать порядочным парням!!!!

Как я говорил выше, чтобы узнать о состоянии здоровья Луки, мы отправились в комендатуру Первомайска.

Первомайск - это город практически весь разрушенный: кругом разбитые здания, стекла, везде видны следы взрывов, людей крайне мало. Ужасная атмосфера !

Я пообщался с местными жителями и они мне сказали, что практически каждую ночь их обстреливают украинцы из тяжёлых орудий ( 120 мм минометы, грады) и время от времени разрушаются здания и гибнут мирные жители.

Как мне пояснил один мужчина, украинцы - в основном это мерзкие правосеки - находятся на расстоянии 3 км от них и стреляют из оккупированного села Троицкое, из Золотого, Попасной. Бьют бандеровцы и по находящимся рядом с Первомайском селам Калиново, Калиновка , деревне Михайловка и т.д.

Северо-запад ЛНР - это самая горячая точка республики. Некоторые товарищи объясняют это слишком далеким расположением её от России, в отличие от тех же Станицы Луганской и Счастья , до которых легко могут достать российские артиллерийские орудия, находящиеся в Ростовской Области.

Правда я не думаю, что эта причина является главной - ведь если РФ решит вмазать по фашистам, то сделает это в любой точке оккупированного Донбасса.

Я думаю, что постоянные украинские обстрелы Северо-запада связаны с тем, что там охрана наших границ осуществляется под руководством разгильдяев, наркоманов и оборотней в погонах из "Брянки СССР". Как мне говорил Толик, бойцы постоянно ощущают нехватку боеприпасов и оружия . Например, Толик и Лука являются минометчиками, но Толик лишь однажды видел миномет на позициях и в основном ребята сидят в окопах с гранатометами и автоматами, большинство бойцов вообще даже не умеют пользоваться минометами. При этом офицеры, как показал случай 19 июня, избивают и убивают собственных солдат, курят траву, не заботятся о коллективе и не имеют достаточного количества мощных орудий.

Вот это - основная причина постоянной гибели ополченцев и мирных жителей на Юго-Западе. Я считаю, что махновское формирование " Брянка СССР " следует либо расформировать и разогнать; боевых ребят ( а их там немало ) перевести в другие нормальные части, а оборотней в погонах посадить, заменив "Брянку СССР" на какой нибудь адекватный батальон из тех же Второй или Четвертой Бригад !!!! Либо оставить то же название и то же расположение, но вместо оборотней в погонах поставить хороших командиров, выделить подразделению нормальное вооружение и достаточное количество боеприпасов.

Отмечу, что это не первый криминальный случай с “ Брянкой – СССР”. Так по словам одного моего бывшего сослуживца пару месяцев тому назад Оборотни в погонах застрелили бойца с позывным дед, свалив это на “ укропского снайпера”.

А в прошлом году были арестованы два замкомандира “ Брянки СССР» , бойцы которой устраивали на «своей территории» бесчинства: издевались над мирными, брали в плен военнослужащих других подразделений, убивали своих же — ради денег или тех, кто не желал мириться с беспределом. Один боец чудом выжил после того, как командиры прострелили ему голову, другой, получив четыре пули, смог выбраться из могилы, в которую его закопали.

Так, согласно российскому патриотическому сайту ura.ru, боевое подразделение, поначалу самоотверженно воевавшее за идею Новороссии, от полной бесконтрольности за год войны превратилось в подлинное бандформирование.

Стыдно носить такому подразделению имя Великой Социалистической Державы !

А теперь давайте поразмышляем над тем, почему в таком подразделении, как « Брянка СССР” , царит бардак. Дело в том, что некоторые командиры этого подразделения говорят, что они против ЛНР и за Новороссию и также не хотят, чтобы их называли « народной милицией» ( я лично общался с некоторыми). Некоторые военнослужащие «Брянки СССР» говорят, что они мол никому не хотят подчиняться, воюют чуть ли не самостоятельно и хотя и подчинены 6 – той Бригаде, но это формально и они никогда в нее не войдут. Это что за отсебятина ?!! Это что за махновство !??? Мы создали Луганскую Народную Республику по итогам референдума, состоявшегося 11 мая 2014 года, когда более 90% жителей проголосовало за выход из состава Украины. Безусловно все мы выступаем за расширение нашей территории до размеров Луганской Области и освобождение от киевских оккупантов и прочих территорий Юго-Востока : Мариуполь, Одесса, Харьков и т.д. вплоть до восстановления исторический Новороссии !! Но пока для этого у нас нет ни сил ни возможностей !! Поэтому те махновские подразделения , которые говорят, что они мол против ЛНР, за Новороссию и никому не хотят подчиняться, просто прикрывают своей махновской политической риторикой обыкновенные уголовные преступления.

Мы строим в ЛНР демократическое и централизованное государство с единой армией, входящей в состав второго корпуса. И чтобы эффективно бороться с Киевом, каждое подразделение должно подчиняться Корпусу. А махновство и отсебятина – это прямой путь к преступлениям. Ведь если кто-то не хочет следовать законам, подчиняясь вышестоящим инстанциям, значит он будет нарушать закон и в других плоскостях ( убийство, мародерство и т.д.).

Я считаю, что нам следует полностью искоренить махновщину.

Посещение Первомайска.

Недавно нацболы, активисты Интербригад и военнослужащие Новороссии, я и легендарный боец батальона Зари Артём Притт (который получил тяжелое ранение в 2014 году и позже вновь вернулся в строй) посетили Первомайск, небольшой городок, расположенный в Северо - Западной части ЛНР.

До войны Первомайск был спокойным провинциальным городом с населением 40 тысяч человек. Первомайск произвел на нас жуткое зрелище - вокруг разрушенные дома, груды кирпичей, искорёженные фабрики, испорченные объекты инфраструктуры. На улицах крайне мало людей, большинство магазинов и общественных заведений закрыто. Местные жители называют Первомайск городом – призраком.

В 2014 году этот город был в огне - украинская армия многократно подвергала его беспощадным массированным обстрелам. Только в июле – августе погибло более 1000 мирных жителей, и более тысячи в 2015. В руководстве города заявляют, что даже без возобновления боевых действий цифра может еще вырасти — из-за обстрелов люди хоронили родственников прямо во дворах своих домов, такие могилы ещё предстоит найти. Вот примеры некоторых из бандеровских атак прошлого: август 2014 года – погибла семья из 5 человек, которая во время минометного обстрела пряталась в подвале; 2015 год - прицельным попаданием был подожжен храм, снаряды залетали прямо в окна жилых многоквартирных домов и многие люди остались без крова и потеряли все свое имущество, многие погибли и получили ранения.

Численность населения Первомайска сегодня составляет 23-25 тыс. жителей ( в 2015 году, в период активной фазы боевых действий, их было всего лишь 12 тысяч, но позже часть вернулась). При этом дефицит питьевой воды составляет 9 тысяч кубических метров в сутки. Первомайск имел один источник водоснабжения, находящийся на территории Золотого, подконтрольного киевской власти. В начале 2015 года подача воды с территории Украины была полностью прекращена и поэтому сейчас приходится довольствоваться очень ограниченными другими источниками – это всего лишь 3 тыс. кубометров.

Во время посещения Первомайска мы пообщались с местными жителями. Они посетовали нам на то, что украинцы постоянно обстреливают окраины города и по ночам слышатся канонады тяжелых орудий.

Так, пару месяцев тому назад окрестности Первомайска подверглись циничному обстрелу украинских карателей из Градов, в результате чего погибли двое военнослужащих Народной милиции ЛНР, и несколько было ранено.

Первомайск до сих пор остается горячей точкой. Позиции ВСУ находятся всего в семи километрах отсюда — в городе Попасная. Обстрелам подвергаются и находящиеся рядом с Первомайском села Калиново, Калиновка, Лозовое, Михайловка, Марьевка и т.д. из стрелкового оружия, миномётов, пулеметов, гранатометов, БМП и т.д., в результате чего погибают и получают ранения, как мирные жители, так и ополченцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть