УПЦ смогут запретить на основании российских документов

9 марта 2024  09:10 Отправить по email
Печать

Теперь Рада будет руководствоваться российскими документами?

СПЖ стали известны подробности «модифицированного» текста законопроекта 8371 о фактическом запрете УПЦ. Он ещё будет разбираться в отдельной публикации, но уже сейчас можно говорить о скандальности его положений.

Как, наверное, все знают, на Соборе в 2022 году УПЦ убрала из своего Устава все упоминания про РПЦ. По факту, она сейчас обладает всеми правами автокефальной Церкви. Но власть это категорически не устраивает, ведь она поставила своей целью уничтожение УПЦ. Что же делать?

Ответ прост. О том, что УПЦ (в качестве автономной Церкви) входит в структуру Московского Патриархата, осталось упоминания в Уставе РПЦ. Потому нардепы решили указать это упоминание в тексте своего закона. То есть, УПЦ намерены запретить на основании документов структуры страны-агрессора! Сначала этот «креатив» появился у экспертов Госэтнополитики, теперь он уже дорос и до уровня законодательства.

И если закон примут, это откроет невероятное «окно возможностей», ведь в РФ напринимали в отношении Украины массу чего интересного. Например, согласно российскому законодательству, частью РФ являются: Крым, Донбасс, часть Запорожской и Херсонской областей. А экс-президент Д. Медведев вообще утверждает, что такой страны как Украина не существует.

Ждём, когда нардепы будут в новых законах ссылаться на Медведева?

Мирослава Бердник

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть