В Москве:  09:34, 18 апреля 2025, пт
Профиль пользователя Ahmet

Ahmet

Зарегистрирован 11.06.2014

Пол: мужской

Проживает: Azerbaijan, Baku

Последнее посещение сайта:

Комментарии пользователя (всего: 159)

26.04.2016 15:25 #30128

Геноцид армян: Уроки прошлого и настоящего / Виктор Коноплев

Виктор Коноплев, редактор портала «Наша среда» об азербайджанцах:
"для нации потомков палачей", "нация формировалась на захвате чужих земель и уничтожении коренного населения"

Какие яркие цитаты... особенно для включения в дело по статье "действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения..."

Господин Коноплёв, срочно оздоровите вашу среду. Среда там у вас видимо загазованная слишком и кислорода мало поступает в один важный орган, расположенный в черепной коробке.

30.03.2016 20:02 #29990

США пророчат Турции военный переворот / Станислав Тарасов

Ну понятно. Просто ты назвал большевиков фашистами, вот я и упомянул Сталина. Но все равно смешно. Фашизм как политическое течение зародился в Италии, и уж никак не в Османской Турции и тем более не в Советской России. А у тебя, как и всех армян мира просто особая "любовь" к османским младотуркам, вот и все валишь на них.

Только зря. Как показывает статистика, из 1 200 000 армян Анатолии, младотурки депортировали в Сирию только 100 000. Остальные 1 100 000 и их потомки благодаря именно Энверу сейчас отлично поживают в Калифорнии, Марселе, Париже, ну и кому повезло поменьше - в Ставрополье. Часть - в нынешней Армении (когда в 1915-м они убежали в пределы тогдашней России - Эривань, Нахичевань, Зангезур, Карабах и т.д., ну ты знаешь). И только раз в году все они от Сан-Франциско до Краснодара вспоминают о "геноциде", но и то, по принципу "зачем на свете жить, если туркам не нагадить". А в душе скорее всего для американских и французских армян - это самый светлый праздник - ведь как они выбрались с Ближнего Востока и ныне уже 100 лет кайфуют в америках и европах. Не будь той злосчастной депортации 100 тысяч армян, остальные армяне не смогли бы под крики "помогите, турки режут", перебраться в более процветающие страны.

30.03.2016 19:40 #29989

Политика Азербайджана — сохранение неприемлемого статус-кво / Рубен Заргарян

Но самое главное, автор все пытается протолкнуть термин "азербайджано-карабахский конфликт" вместо "армяно-азербайджанский". Что это? Попытка завуалировать нахождение армянских войск на территории Карабаха?

Мечта высшего руководства Армении, чтобы весь мир думал, что какой-то мифический "карабахский народ" проводит референдумы, воюет с Азербайджаном и создает свою "нагорно-карабахскую республику". Но при этом чтобы мир не знал, что в Карабахе воевали с Азербайджаном хорошо оснащенные (своим российским союзником) вооруженные силы Армении. И фактически нынешний статус-кво, то есть фактически нынешнее отделение Нагорного Карабаха от Азербайджана это обычная оккупация со стороны Армении, за что последняя должна понести наказание.

30.03.2016 19:31 #29988

Политика Азербайджана — сохранение неприемлемого статус-кво / Рубен Заргарян

Азербайджан с 1993 года систематически продолжает нарушать Резолюции СБ ООН № 822, 853, 874, 884
-----------------------------------

Ну ничего себе. Автор, вы хоть эти резолюции читали? Они небольшие, потрудитесь ознакомиться с ними, прежде чем статью писать. В них отмечается необходимость вывода армянских войск с территории Азербайджана. А Армения не выводит, вот уже 23 года. Так кто нарушает резолюции ООН?

29.03.2016 21:05 #29978

США пророчат Турции военный переворот / Станислав Тарасов

"Муссолини, Гитлер и прочие европейские идеологи фашизма оказались первыми учениками основателей турецкого фашизма -- Талаата, Джемала, Энвера и других... К твоему сведнию большевистские репрессии также носят след турецкого фашизма"
-----------------

Опаньки, Сос, поздравляю! Это уже новый уровень! Муссолини и Сталин оказывается практиковали "турецкий фашизм" Энвера. Давно так не смеялся.

Но впредь мой тебе совет. Если тебе и твоему многостральному племени не нравится товарищ Энвер и Турция, это не значит, что их можно записать в основатели фашизма. Увы, наука точно называет имя первого фашиста всех времен и народов - и это товарищ Муссолини. Так что пройди хотя бы школьный курс заново, а то позор какой-то, ей-богу.

29.03.2016 15:55 #29976

США пророчат Турции военный переворот / Станислав Тарасов

Ну вы представьте, а потом мы посмотрим, куда нам перенести свою утреннюю пробежку :)

28.03.2016 21:09 #29972

США пророчат Турции военный переворот / Станислав Тарасов

Но если агонизирующая Анкара вкупе с Баку попытаются все же создать для России «южный фронт», то в отличие от Сирии, в кавказском регионе у нее более благоприятные стартовые военно-стратегические условия и большая мотивация для реагирования.
-------------------------------------
Считаете, что России и в Закавказье "потренироваться" можно? И даже не берете в счет, что "тренировки" в Украине и в Сирии для России оказались не очень удачными. Разве что Крым отхватила у одной "братской" страны, но и то оказалась "пиррова победа" - весь мир ополчился против оккупанта.

Про "агонизирующую" Анкару ("вкупе с Баку") вообще молчу. Передовая экономика и демократия всего региона агонизирует? В каких снах, каких грёзах пребываете, господин Тарасов?

25.02.2016 11:21 #29885

Безумный визирь тускнеющей Порты / Михаил Ошеров

"Права нетурецкого населения были частично ущемлены – только этнические турки могли быть воинами и чиновниками, для турок в империи было одно законодательство, для остальных народов – другое".
-------------------

Опять избитые клише советской историографии. В Османской империи вплоть до ХХ века этническая принадлежность вообще никакой роли не играла. Почитайте источники, поузнавайте имена и национальность османских визирей, пашей и генералов, прежде чем писать такое и вводить в заблуждение читателей.

23.01.2016 12:02 #29769

Вы здесь – калиф на час, господин Эрдоган / Джамиля Кочоян

И вам спасибо, что ответили, госпожа Кочоян, ну Эрдоган постоянно твердит, что мол, мы "внуки османов". И заявление Давутоглу было в том же духе. А не в том смысле, что Турция собирается возрождать имперскую политику. Трудности перевода, видимо. Вы же надеюсь не предлагаете нам забыть свою многовековую историю и культуру. Османы мы, кто же еще? Причем курды - так же часть этого османского суперэтноса. И не с османских времен даже. а еще со времен сельджуков - лучшие союзники. Что здесь плохого?

А нынешняя РПК - борющаяся якобы за "свободу Курдистана", говорят, вообще была создана спецслужбами СССР и являлась просто проектом для раскола Турции. Уж точно Москофф не собиралась давать курдам независимость. А только использовать их.

22.01.2016 15:10 #29764

Вы здесь – калиф на час, господин Эрдоган / Джамиля Кочоян

Только что новость поступила.

Рядом со школой в турецком Диярбакыре произошел взрыв. Официально ответственность за случившееся никто пока на себя не взял. Власти считают, что взрыв могла организовать запрещенная Курдская рабочая партия. Это уже не первый за последние недели взрыв в Диярбакыре. (Би-би-си)

Это им надо дать независимость, госпожа Кочоян?

 
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть