Ядерное оружие становится всё труднее сдерживать, всё больше стран, становятся членами ядерного клуба, а скоро этот процесс, будет невозможно контролировать.
Глобальный кризис, разразившийся в наши дни – является системным и выход из него, лишь в кардинальном реформировании существующей мировой системы. Невозможно больше поддерживать остров стабильности, справедливости и свободы, под названием «западные демократии» - за счёт эксплуатации остального мира. Это приводит к терроризму, как к единственно возможному методу борьбы. Неизбежно, вскоре он станет ядерным, этого не остановить. Вопрос времени. Ислам, даже радикальный, здесь не причём. Если бы жизненный уровень усреднился – не стало бы и социальной базы террора!
Так называемому западу, придется отказаться от римского типа демократии, базирующемуся на эксплуатации колоний и рабов. Или жить в риске, платя за социальную стабильность и вынос за скобки границ, революционных ситуаций – угрозой ядерного апокалипсиса, локальных масштабов.
Разносчикам демократии, пора понять, что причина, а что следствие, что базис, а что надстройка. Совершенно логично, что перед тем, как экспортировать свои ценности и образ жизни – надо экспортировать уровень жизни! Иначе ценности не приживутся и терроризм, скорей найдёт путь к сердцу страждущих. Пора понять, что нельзя толкать телегу впереди лошади!
http://gena87.livejournal.com/12455.html
В обществе, растёт спрос на бескорыстного и неподкупного, харизматичного лидера, Фанатично преданного миссии! Сейчас есть этому объяснения, в частности системность глобального кризиса и необходимость глубокой трансформации мировой системы. Но видимо и сама природа вступает в какой-то другой период. Че Гевара - стал модным до кризиса! Почему......? Никаких предпосылок не было и обяснений толковых - нет. Да и подъем антиглобализма, был не вполне понятен вначале, мол просто парни тусуются так. Вот и сталинизм поднимается потихоньку. Да и левые движения становятся популярнее в мире. Всё это говорит о том, Что роль харизматичных лидеров, будет расти а либерализм - уступит позиции. Конечно если истеблишмент не возглавит этот процесс, начав беспрецедентно делится благами цивилизации.
Уго Чавес - один из таких, ожидаемых обществом лидеров. Он даже своей смертью подсветил такие процессы. Можно сказать, что он вовремя скоропостижно скончался, превратив свой уход в инструмент своей борьбы!
Геннадий Калугин: http://gena87.livejournal.com/
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?