Вифлеем временно закрыт для туристов

Это связано с обострением ситуации в районе Сектора Газы
21 ноября 2012  16:08 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует материал из цикла «Отдых и туризм», подготовленный в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

C 20 ноября временно отменены экскурсии в город Вифлеем в связи с возникшей ситуацией вблизи сектора Газы. Об этом заявила 21 ноября на пресс-конференции в Москве глава департамента министерства туризма Израиля в РФ, советник по туризму посольства Нета Пелег-Брискин.

По ее словам, это временная мера введена правительством Израиля из соображений безопасности. «Введенные ограничения на посещение города подчеркивают, насколько правительство страны беспокоится о безопасности туристов», — сказала она.

Справка: Вифлеем — город в Палестинской автономии, на территории Западного берега реки Иордан, в исторической области Иудея, столица провинции Вифлеем; центр палестинской культуры, паломничества и туризма. Вифлеем расположен примерно в 8 км к югу от Иерусалима и в настоящее время фактически граничит с ним.

Основная достопримечательность города — базилика Рождества Христова на Ясельной площади с гротом Христа, кельей и могилой Святого Иеронима. Этот храм построен в 326 г. при византийской императрице Елене над «Пещерой Рождества», где, по преданию, родился Иисус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть