Домодедово прошёл аудит IATA

Домодедово – единственный российский аэропорт, прошедшей проверку по всем направлениям наземного обслуживания.
15 ноября 2012  12:13 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует материал из цикла «Отдых и туризм», подготовленный в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Домодедово прошёл аудит IATA на соответствие производственной деятельности аэропорта согласно требованиям международного стандарта ISAGO - программы IATA по проверке безопасности выполнения наземного обслуживания. Об этом TRN сообщили в пресс-службе аэропорта.

В соответствии с программой IATA детальную проверку наземного обслуживания проводит авиакомпания – участник пула аудиторов ISAGO.

Крупнейший пассажиропотоку аэропорт страны проверили высококвалифицированные специалисты нацперевозчика «Аэрофлот», входящего в пул IATA. Кстати, Домодедово – единственный российский аэропорт, прошедшей проверку IATA по всем направлениям наземного обслуживания.

В частности была проверена система организации и управления, наземное движение воздушных судов, обслуживание и загрузка самолетов, обслуживание пассажиров, обработка багажа, почты и грузов, расчет центровки и контроль их загрузки. По двум из семи направлений (организация обслуживания пассажиров и обработка багажа) Домодедово получил высшую оценку экспертов.

Справка: ISAGO – стандартизированная программа аудита провайдеров услуг наземного обслуживания в аэропорту. ISAGO основывается на всемирно признанных стандартах и рекомендованных практиках наземного обслуживания. Проверка проводится подготовленными и сертифицированными IATA аудиторами ISAGO.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года он обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть