Ставропольская делегация удостоена почётного диплома Федерального агентства по туризму и выставки ОТДЫХ Leisure 2012 в Москве

Власти края надеются, что выставка поможет стремительному развитию туриндустрии Ставрополья
25 сентября 2012  11:02 Отправить по email
Печать

Ставропольская делегация удостоена почётного диплома Федерального агентства по туризму и 18 международной туристической выставки ОТДЫХ Leisure 2012 в Москве. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе краевого министерства курортов и туризма, глава Ростуризма Александр Радьков положительно оценил организацию стенда Ставрополья и яркую презентационную работу ставропольцев, подробно ознакомился с экспозицией, охотно дегустировал минеральную воду.

Министр курортов и туризма Ставрополья Валентина Ченцова отметила, что Ставропольский край стал первым регионом, который посетили представители руководства отрасли. «Удалось переговорить, наша работа привлекает внимание, мы надеемся на высокий эффект выставки», — рассказала Валентина Ченцова.

Более 50 компаний и организаций представляли потенциал Ставрополья и Кавказских Минеральных Вод в Москве. Ставропольцы сделали упор на презентацию программ осенне-зимнего сезона, демонстрацию лечебно-рекреационных возможностей круглогодичного отдыха на всесезонном курорте, а также на более широкое представление бренда «Туристское Ставрополье». В работе стенда приняли участие санатории и гостиничные комплексы, предприятия розлива минеральной воды, турфирмы и профильные организации городов-курортов Кавминвод, аэропорты Минеральные Воды и Ставрополь, лучшие виноделы края.

На стенде Ставропольского края гостям выставки была показана оригинальная развлекательная программа, организатором которой выступил санаторий «Пятигорский Нарзан» /Пятигорск/. В рамках программы состоялся розыгрыш путёвок в лучшие санатории курортного региона. Традиционно гостям предлагали продегустировать минеральную воду региона, а также марочную продукцию лучших Ставропольских винодельческих заводов.

Валентина Ченцова приняла участие в работе Московского международного туристского форума, посвящённого проблемам развития индустрии туризма. Традиционно форум демонстрирует туристические возможности столицы, а в этот раз здесь состоялась также и презентация Ставропольского края, его туристского потенциала.

Представители министерства приняли участие в совещании, организованном Федеральным агентством по туризму РФ, на котором обсуждались вопросы изменений в законодательство о туризме и программы развития туризма в регионах. Ставропольцы также приняли участие в расширенном заедании правления и регионального совета РСТ. Состоялось обсуждение реализации положений Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части создания объединения туроператоров в сфере выездного туризма и формирования компенсационного фонда. Так же был рассмотрен вопрос об активизации работы комиссий РСТ по внутреннему, въездному и детскому туризму.

В 2012 году специалисты отмечают значительный рост интереса к участию в выставке как со стороны европейских, так и экзотических направлений. Возобновилось участие ряд европейских стран. Компании с мировым именем выступили на объединённом стенде Германии: Lufthanza, Alpha Travel Consultants, Steigenberger Hotel Group, Mandarin Oriental Munich и Bachmair Weissach Rottach-Egern.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть