Большинство украинцев позитивно относятся к проведению Олимпиады - 2022 в своей стране

77% респондентов считают, что Украина справится с организацией мероприятия
3 июля 2013  13:57 Отправить по email
Печать

78% граждан Украины позитивно оценили намерения Украины подать заявку на проведение Олимпийских игр 2022 года на территории Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведённого Киевским международным институтом социологии.

В тоже время 12% респондентов ответили, что им всё равно, 9% оценили возможное проведение Олимпиады негативно и 1% не смогли определиться с ответом.

При этом 84% считают, что проведение Олимпийских игр улучшит имидж Украины в мире, 75% предполагают, что у граждан добавится возможностей открыть собственный бизнес. Наибольшее число респондентов — 93% согласились с тем, что проведение мероприятия такого масштаба повысит привлекательность Украины и Карпатского региона для туристов, 89% — с тем, что Олимпиада подогреет интерес к спортивным видам спорта. При этом лишь 61% считают, что проведение Игр сможет положительно повлиять на качество украинских дорог, ещё 13% считают, что влияние будет отрицательным.

Верят в возможности Украины провести Олимпийские игры на достойном уровне всего 72% украинцев (17% отметили «полностью успешно», 55% «скорее успешно»).

Самой значительной проблемой, которой опасаются украинцы, может стать перерасход бюджетных денег и рост налоговой нагрузки на граждан, а также повышение цен, связанное со спортивным мероприятием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть