Медведев надеется, что этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи будет проводиться регулярно

Президент России встретился в Сочи с членами координационной комиссии Международного олимпийского комитета
12 февраля 2012  17:52 Отправить по email
Печать

Россия рассчитывает на регулярное проведение в Сочи этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев 12 февраля на встрече с членами координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), передаёт корреспондент ИА REX.

Президент рассказал, что накануне он побывал на тестовых соревнованиях Кубка, которые проходили в горнолыжном курорте «Роза Хутор». «Я с большой радостью впервые в истории нашей страны вручил соответствующий кубок, и, конечно, мы очень рассчитываем на то, что мы получим и регулярный Кубок, регулярный этап соревнований, потому как это будет способствовать развитию горнолыжного спорта», — отметил Медведев.

«Надеюсь, вы уже успели кое-что посмотреть, увидели, что работа продолжается: мы продолжаем инвестиции, строительство инфраструктуры. Рассчитываем на то, что и по итогам той работы, которая будет проведена, после завершения Олимпийских игр всё это будет работать на наследие нашей страны, на регион, на всё государство, будет способствовать притоку туристов — всех, кто интересуется Россией, кто хотел бы расширять контакты с нашей страной», — сказал президент членам комиссии.

Он также подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы строительство олимпийских объектов в Сочи осуществлялось под строгим контролем международных экспертов. «У всех членов комиссии богатый опыт в организации крупнейших международных состязаний, и естественно, что мы все (и российское руководство — все, кто занимается этим проектом) заинтересованы в том, чтобы был максимально строгий и детальный аудит этой работы, основываясь на вашей практике», — сказал Медведев.

«До начала Олимпиады остаётся всего два года. Времени, с одной стороны, достаточно для того, чтобы подготовиться, с другой стороны — мало. Поэтому мы очень рассчитываем на откровенный разговор о том, что нам ещё предстоит сделать», — отметил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть