Введена административная ответственность за применение допинга

11 декабря 2011  13:47 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев внёс изменения в Кодекс об административных правонарушениях и федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Поправки были инициированы правительством в целях установления административной ответственности за нарушение требований законодательства о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним.

Так, глава 6 Кодекса об административных правонарушениях дополяется статьей 6.18 «Нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним». В статью 3.11 «Дисквалификация» и процессуальные нормы статей 23.1, 28.3 и 28.7 кодекса вносятся изменения, уточняющие основания и порядок применения к субъектам правонарушений в данной сфере наказания в виде дисквалификации.

Одновременно необходимые дополнения внесены в часть 4 статьи 26 и пункт 8 части 2 статьи 26.1 федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть