Тренер «Шахтёра» признал, что «Зенит» заслуживал победы

20 октября 2011  14:51 Отправить по email
Печать

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу после матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с петербургским «Зенитом» (2:2) признался, что соперник заслуживал победы. «Могу сказать, что мы заслужили очко. Вернее, должны быть рады ему, потому что победы был достоин «Зенит». Они смогли навязать нам свою игру, базирующуюся на быстром переходе из обороны в атаку, хорошей физике, самоотдаче, оказали большое давление на центральных защитников, потерявшихся на поле. Могу сказать, что для наших оборонцев это была одна из самых слабых игр. Их неуверенность передалась и всей команде, а особенно нападающим, которые не могли реализовать свои моменты. И мы, и «Зенит» создали много моментов, но реализовать их не смогли ни те, ни другие», - сказал Луческу на пресс-конференции после матча, передаёт корреспондент ИА REX.

Кроме того, после этой игры, защитник «Шахтёра» Александр Чижов, который был заменен на 73-й минуте матча из-за травмы головы, был доставлен в больницу на обследование.

«Сложно что-то сказать о состоянии Чижова. Должны были отвезти его в больницу и уже там определить состояние. У кого-то, может быть, осталось впечатление, что во втором голе виновен исключительно Чижов. Но я могу сказать, что и Дима Чигринский несёт такую же ответственность, поскольку сунул ему мяч в пяти метрах, и Саша уже не успел сообразить, что с ним делать. Наверное, и я не почувствовал до конца, что, возможно, нужно было доверить выход на поле Кучеру, а не Чижову. У него до этого были проблемы со спиной, но я выбрал Чижова», - сказал тренер команды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть