Модная «игрушка» iPhone покорила москвичей

1 октября 2010  15:11 Отправить по email
Печать

Около четверти нынешних владельцев iPhone (27%) собираются поменять имеющиеся у них коммуникаторы на только что пришедший в Россию iPhone четвёртого поколения, выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает корреспондент ИА REX. При этом 17% из них рассчитывают сделать это в России, а 10% - за рубежом. Многие из тех, кто хочет купить новый iPhone на территории РФ, уточняют, что сделают это только при условии, что его цена «упадёт хотя бы до 26-27 тыс. рублей».

Однако большинство владельцев гаджета от Apple не собираются приобретать новый iPhone четвёртого поколения (43%): «У меня старый нормально работает!»; «Даже бесплатно не хочу!».

Как показал опрос, опыт использования коммуникатора от Apple сегодня имеется у 17% респондентов, большинство из которых довольны устройством: «Это лучший коммуникатор на сегодняшний день!»; «Очень довольна, у меня самая первая модель, пользуюсь ей и сейчас». Однако есть и те, кто сообщает, что модный телефон не оправдал их ожиданий: «Игрался с месяц. Неоправданно дорогой телефон-игрушка»; «Через неделю обнаружились неполадки. Сдали обратно в магазин, потому что здесь их не ремонтируют, а замену пришлось ждать больше 2-х месяцев из-за проблем на таможне».

В основном москвичи, имеющие iPhone, покупали его в России (74%). Некоторые из них признаются, что они не смогли дождаться появления в стране лицензионных версий и купили телефон «с рук». За границей (в США, Франции, Великобритании, ОАЭ) коммуникатор приобрёл почти каждый четвёртый опрошенный (23%).

Добавим, опрос проведен 21-23 сентября 2010 года Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. В нем приняли участие 7600 респондентов из числа экономически активного населения Москвы старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть