Либералы и коммунисты мешают работать Дмитрию Медведеву: опрос

22 сентября 2010  10:48 Отправить по email
Печать

44% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение», считают, что в окружении президента России Дмитрия Медведева есть люди, которые не дают ему спокойно работать, сообщает корреспондент ИА REX. Напротив 35% считают, что среди людей, окружающих главу государства, нет тех, кто бы мешал ему в его деятельности. Еще 22% затруднились ответить.

По 4% опрошенных респондентов полагают, что осуществлять задуманное Медведеву мешают в целом либералы и коммунисты и в частности лидеры этих партий – Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. Также президенту не дают нормально работать местные власти и губернаторы – так считают 2% россиян. 1% опрошенных уверены, что мешает деятельности Медведева экс-президент России Владимир Путин, занимающий сейчас должность премьер-министра правительства РФ. Также по 1% набрали: мэр Москвы Юрий Лужков, депутаты Госдумы в целом, правительство и министры, другие политические партии, оппозиция и др. Затруднились ответить на вопрос, кто конкретно мешает работе главы российского государства, 49% опрошенных россиян.

В целом, по мнению россиян, в окружении Дмитрия Медведева больше тех, кто ему помогает (32%). А 12% опрошенных считают, что все же больше мешающих. 21% затруднились дать оценку положению дел.

Добавим, опрос проведен фондом «Общественное мнение» 11-12 сентября в 100 населенных пунктах 44 субъектов РФ, на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть