Телевизионные новости вызывают наибольшее доверие россиян

3 сентября 2010  14:22 Отправить по email
Печать

Россияне больше доверяют новостям, передаваемым по телевидению, показали результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», сообщает корреспондент ИА REX. Так ответили 71% опрошенных жителей нашей страны, это самый высокий показатель из всех. Из телевизионных каналов большинство россиян (57%) предпочитают смотреть «Первый канал», почти половина (49%) – «Россия 1», треть (34%) – НТВ. Еще 11% доверяют новостям на местных каналах, 9% - каналу «Россия 2», 8% - РЕН и по 5% - «ТВ Центру» и «Пятый канал».

6% россиян доверяют информации, которую узнали из разговоров с родственниками и друзьями. Радио и новостным сайтам в интернете склонны верить по 4% респондентов соответственно. Опрошенные предпочитают слушать «Русское радио», «Авторадио», «Радио России», «Маяк» и Europa Plus. А читать в интернете такие ресурсы, как Яндекс Новости, Новости на Mail.ru, Лента (lenta.ru), Новости Google, Рамблер-Новости, Вести.RU (vesti.ru), Газета.ру (gazeta.ru), РИА Новости (rian.ru), Эхо Москвы (echomsk.ru).

Еще 3% респондентов считают правдивой новости в печатной прессе, и чаще читают такие газеты, как «Аргументы и факты», «Комсомольская правда» и «Российская газета».

Лишь 1% россиян доверяют тому, что пишут на форумах, в блогах и социальных сетях. Эта категория респондентов предпочитает читать новости в Яндекс Блогах, Вконтакте (vkontakte.ru) и Блогах на Mail.ru.

Добавим, опрос был проведен фондом «Общественное мнение» 28-29 августа в 100 населенных пунктах, 44 субъектов РФ на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть