Треть россиян не следит за событиями в мире

3 сентября 2010  13:48 Отправить по email
Печать

Чаще всего россияне узнают о событиях в стране и мире из телевизионных новостных передач. Этот ответ дали 87% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение», сообщает корреспондент ИА REX. Так, за последнюю неделю передачи новостей и информационные программы по телевизору смотрели 53% россиян (из них 26% - часто, 27% - редко). 37% от числа опрошенных респондентов не смотрели новости по телевидению.

Кроме телевидения, 22% респондентов узнают о новостях, которые происходят в стране и мире, из разговоров с родственниками и друзьями. Третий по популярности источник новостей – печатная пресса (журналы, газеты), им пользуется 21% россиян. Новостные передачи по радио слушают 19% опрошенных. Еще 13% читают о произошедших в России и мире событиях на новостных сайтах в интернете. Наименее популярным источником среди россиян являются различные форумы, блоги и сайты социальных сетей (4%).

В целом, за новостями в стране и мире следят 62% россиян. Не отслеживают, что происходит вокруг 30% опрошенных.

Добавим, опрос был проведен фондом «Общественное мнение» 28-29 августа в 100 населенных пунктах 44 субъектов РФ на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть