Жилищно-коммунальные службы лучше работают в столице: опрос

3 сентября 2010  11:49 Отправить по email
Печать

Количество россиян, недовольных качеством работы жилищно-коммунальных служб снижается. К таким выводам пришли социологи фонда «Общественное мнение», проведя опрос населения, сообщает корреспондент ИА REX. Если в октябре 2006 года работа служб, отвечающих за эксплуатацию дома, не устраивала 52% россиян, то в августе 2010 года таковых оказалось 46%. При этом за прошедшие четыре года немного увеличилось и число тех, кто удовлетворен тем, как работает компания, управляющая их домом (с 31% до 33%).

Сегодня больше всего довольных работой своей жилищно-коммунальной службы среди москвичей – 59%. Придерживаются противоположного мнения 31% жителей столицы. В остальных городах России ситуация обстоит наоборот. В городах-миллиониках и городах с численностью от 250 тыс. до 1 млн. человек большинство россиян не устраивает как работает компания, управляющая их домом (55% в обоих случаях). И чуть больше трети россиян довольны тем, как им предоставляются жилищно-коммунальные услуги (34% и 35% соответственно).

Добавим, опрос проведен фондом «Общественное мнение» 28-29 августа 2010 года в 100 населенных пунктах, 44 субъектов РФ, на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть